Вы находитесь здесь: Главная > новости > Зеленые овощи помогут перенести физические нагрузки и нехватку кислорода
Post Icon

Зеленые овощи помогут перенести физические нагрузки и нехватку кислорода

Нитратами, которыми богаты зеленых листовые овощи, такие как шпинат, чрезвычайно важны для нормального функционирования организма человека, особенно во время физических нагрузок.


Пожалуй, новое исследование будет особенно интересно для спортсменов, участвующих в соревнованиях, которые требуют выработки огромного количества энергии в условиях с ограниченным содержанием кислорода в воздухе.


Специалисты из Athletic Center Performance при университете Левена в Бельгии провели небольшое исследование в которых приняло участие 27 человек с умеренной степенью физической подготовки. Добровольцы принимали нитратные добавки прежде чем проходить интервальные тренинги, которые приняла форму коротких, но интенсивных сеансов езды на велосипеде три раза в неделю. Также исследователи оценили различия в их производительности при заездах в различных условиях: при нормальных уровнях содержания кислорода в воздухе, а также в условиях гипоксии, которые сравнимы с атмосферой высогорья.

Выводы ученых, опубликованные в Frontiers in Physiology, были достаточно неожиданными: спустя всего пять недель структура мышечных волокон добровольцев изменилась так, что их организм нуждался в повышенном потреблении нитратов, особенно в условиях низкого содержания кислорода в атмосфере. «Это, пожалуй, первое исследование, которое смогло показать, что достаточно простая стратегия, основанная на дополнительно приеме определенного типа нутриентов, может повлиять на подготовку спортсменов за счет модуляции индуцированных изменений в составе мышечных волокон», – прокомментировали авторы работы новые данные


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий