Вы находитесь здесь: Главная > новости > Ученые призывают не совершать распространенную ошибку во время диет
Post Icon

Ученые призывают не совершать распространенную ошибку во время диет

Совсем недавно, на официальном сайте Калифорнийского университета в Сан-Франциско была опубликована информация о самой распространенной ошибке во время соблюдения диет.

По словам Томаса Чи – доктора работающего в области исследований касательно похудения, диета, которая зависит от группы крови, зачастую кажется очень сложной в сравнении с питанием, основа которого базируется на минерализации употребления углеводов.

Однако если сравнивать второй вариант с грейпфрутовой диетой, то он кажется более непонятным и запутанным.

Но доктор подчеркнул один главный аспект: «Любая диета потерпит фиаско, если худеющий употребляет недостаточное количество воды в день».

В организме человека вода выполняет ряд следующих незаменимых функций: осуществляет различные химические реакции и процессы; способна растворять ценные элементы, которые поступают вместе с едой; транспортирует питательные вещества к клеткам; регулирует температуру тела; выводит токсины и другие ядовитые соединения вместе с потом или мочой.

Как известно, у людей, проходящих период диеты, зачастую наблюдается повышенный уровень соли в организме, причем в несколько раз. Это может привести к задержке жидкости в организме и отечности.

Подобный эффект наблюдается при мясных диетах, после которых возникают проблемы с почками.

https://sundaynews.info/
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий