Вы находитесь здесь: Главная > новости > Учёные предостерегают девушек, следящих за своей фигурой, от увлечения компьютерными играми
Post Icon

Учёные предостерегают девушек, следящих за своей фигурой, от увлечения компьютерными играми

Учёные обнаружили ещё одну негативную сторону пристрастия к видеоиграм.

Их открытие наверняка заинтересует девушек, которые в большей степени, чем парни, склонны внимательно следить за своим весом, отмечает 365news.biz. Оказывается, фанаты компьютерных игр очень быстро толстеют. При этом, чем больше времени красавица проводит за монитором, тем быстрее она набирает лишние килограммы.

В исследовании шведских специалистов из университета Гетеборга участвовали не менее 2,50 тыс. молодых людей. Большинству из них не так давно исполнилось 20 лет. Экспериментаторы собирали необходимую им статистику в течение пяти лет. Первый опрос контрольной группы был проведён ими в 2007 году. Через год беседа повторилась, а уже в 2012 году учёные собрали финальную информацию для анализа.

Результаты опыта свидетельствуют, что те испытуемые, которые проводили за компьютерными играми хотя бы один час ежедневно, прибавляли в весе быстрее своих друзей, не интересующихся видеоиграми. Наиболее ярко эта тенденция прослеживается на девушках. Более увлечённые игроманы, посвящавшие компьютеру около 2 часов в день, оказались на 3,7 килограммов тяжелее своих сверстников.

Как правило, поклонницы видеоигр отказываются от физических занятий в пользу виртуальных соревнований. Именно неподвижный образ жизни и делает их толстыми.


Инф. 365news.biz
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий