Вы находитесь здесь: Главная > новости > В чём опасность огурцов
Post Icon

В чём опасность огурцов

В чём опасность летних огурцов. Про пользу огурцов все мы знаем. Этот летний овощи содержит 95% воды и массу полезных микроэлементов, поэтому является одним из самых желанных в летнем рационе питания.


Знамениты огурцы и своим детокс-эффектом, и пользой для похудения. Огуречная диета – одна из наиболее простых и эффективных.



Да и о вреде огурцов также известно многое. Особенно опасны ранние весенние огурчики, которые буквально напичканы нитратами.



Пару лет назад огурцы стали одной из причин эпидемии кишечной инфекции в Европе. В принципе, конечно, тогда вина была в основном в том, что овощи не мыли должным образом или не соблюдали правила личной гигиены. Однако есть и некоторые неприятные качества огурцов, которые могут повредить здоровью.
Вредны и даже опасны огурцы для тех, что страдает от заболеваний желудка, от гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Также не рекомендовано есть огурцы в больших количествах тем, у кого повышенная кислотность желудочного сока, поскольку огурцы дополнительно повышают уровень кислотности.
Кроме того, особенно вредны слишком «колючие» огурцы, то есть овощи, которые покрыты кожурой со слишком грубыми колючками, которые раздражают слизистую желудка и даже могут вызвать боли и спазмы.
Так что, если твой желудок слишком чувствительный, если есть хронические заболевания ЖКТ, старайся перед употреблением чистить огурцы от слишком грубой кожуры.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий