Вы находитесь здесь: Главная > новости > ТОП-5 продуктов, которые не стоит есть после их падения на пол
Post Icon

ТОП-5 продуктов, которые не стоит есть после их падения на пол

Одни люди побрезгуют и выбросят еду, другие возьмут за основу принцип «что упало у студента, то упало на газету».

Медики предупреждают: на полу скапливается огромное количество бактерий, поэтому пищу, выскользнувшую из рук, лучше сразу отправлять в мусорное ведро. Об этом сообщает pora.ru и приводит список из пяти продуктов, к которым правило относится в первую очередь.

Мясо
Влажная пища гораздо лучше сухой впитывает в себя бактерии, поэтому упавший на пол кусок мяса лучше отдать домашнему питомцу, а не кормить им близких людей.

Конфеты
Как правило, все конфеты имеют липкую основу, а значит способны в один миг собрать множество бактерий с пола. К тому же, в рот вместе с конфетой запросто попадут волосы, песок, пыль и прочая гадость.

Сыр
Бактерии хорошо прилипают и к сыру. Медики предлагают ради эксперимента положить кусочек на бумажную салфетку, а спустя некоторое время посмотреть, что произойдет. Сыр будет крайне сложно оторвать от салфетки. А теперь представьте, как данный продукт «пропылесосит» пол.

Яйца
Лучше не рисковать своим здоровьем из-за потерянной яичницы. Этот продукт стоит не очень дорого, а вот микробы впитывает по высшему разряду.

Попкорн
Внешне сухой продукт на самом деле имеет липкую и масляную основу, поэтому тоже соберет на полу много микробов.

https://yellmed.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий