Вы находитесь здесь: Главная > новости > Сыроедение для похудения
Post Icon

Сыроедение для похудения

Прежде всего, любой сторонник так называемой живой пищи или настоящего сыроедения назовет временное сыроедение для похудения, мягко говоря, не слишком удачной идеей. Методика питания только необработанными термически овощами, фруктами и пророщенным зерном используется обычно в качестве универсального способа оздоровления. Сыроеды считают, что «живая еда» восстанавливает метаболизм, и после пары месяцев такого питания, человек обретает наиболее подходящий для себя вес. Так что «классики» не обещают вам феерического похудения. Однако на практике сыроед-новичок сбрасывает 10-12 кг в первые пару месяцев.



Варианты сыроедения для похуденияВнутри этой оздоровительной практики есть радикальные и вполне умеренные течения. Радикалы – моносыроеды считают, что лучше усваивается еда тогда, когда человек употребляет только один вид продукта за один прием пищи. В идеале, надо обходиться одним видом продукта в течение целого дня.


Моносыроеды не готовят салатов и смешанных блюд, они считают, что такой подход ухудшает пищеварение и замедляет метаболизм. Если отбросить философию «живой еды» и насыщения при помощи свежих овощей и фруктов полезной энергией солнца, в сухом остатке будет… фруктовая или овощная, либо смешанная монодиета. В среднем, «наесть» на таком рационе более 1200-1500 ккал нереально, за счет уменьшения калорийности пищи и происходит похудение.


Менее радикальные сыроеды-сторонники смешанного питания готовят салаты, холодные супы-коктейли, смузи из фруктов, и даже делают имитации пасты и пиццы из орехов и овощей. Они считают, что питаться нужно максимально привычно. Допустим, в «досыроедческой» жизни вы завтракали булочкой, обедали супом, и ужинали жареной картошкой. Значит «в новой» следует съесть что-то крахмалистое, например, банан на завтрак, смешать овощи в блендере в холодный «суп» на обед и прорастить зерна на ужин. Какой-то единой теории питания или диеты для похудения внутри сыроедения не сложилось – снижение веса воспринимается как некий полезный бонус к общему оздоровлению.


your-diet.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий