Вы находитесь здесь: Главная > новости > Разбираемся: может ли одежда с пропиткой из коллагена заменить антивозрастной крем
Post Icon

Разбираемся: может ли одежда с пропиткой из коллагена заменить антивозрастной крем

Наша кожа производит коллаген — основной компонент соединительной ткани, который отвечает за замедление процесса старения. После 25 лет его выработка значительно уменьшается, способность клеток к регенерации тоже замедляется, что впоследствии приводит к появлению морщин. Заботливые производители косметики добавляют коллаген буквально во все: и в блески для губ, и в кремы для глаз. Косметологи же предлагают инъекции, которые увеличивают производство коллагена, а диетологи советуют принимать его внутрь. Эксперты модного бренда Buki пошли еще дальше и придумали линию одежды с коллагеном. SPLETNIK.RU вместе с экспертами разбирался, помогают ли «молодильные» шарфы и водолазки.

В июле американский бренд Buki, специализирующийся на высокотехнологичных и инновационных тканях, выпустил коллекцию Collagen — линию одежды, состоящую из водолазок, шарфов, кофт с длинными рукавами и даже наволочек, пропитанных коллагеном (стоимость предметов коллекции от 98 до 178 долларов). К концу 2019 года в линии появятся пижамы в сером и розовом цветах, а также мужские брюки и майки.

По словам основателя Buki Джоуи Родольфо, одежда смягчает кожу, регулирует температуру тела и защищает от ультрафиолетовых лучей благодаря SPF-50.

Мы внедряем коллагеновые пептиды в тканевые волокна, чтобы уменьшить обезвоживание, так кожа остается сияющей весь день. Ткань работает и как естественный дезодорант для подавления нежелательного запаха и пота, — добавил он, отметив, что коллаген не будет вымываться или изнашиваться со временем, а ткани экологически чистые, привезены из Таиланда и обработаны с помощью специального оборудования.

Многие бренды пропитывают ткани химическими составами, наша одежда полностью натуральная. В косметических продуктах коллаген обычно добывается из коров, свиней или рыбы (морской). В коллекции Buki используется морской коллаген, который считается самой чистой и безопасной формой коллагена, — заявляет основатель марки.

Однако многочисленные скептики уверены: это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. По словам дерматолога и доктора медицинских наук Роберта Финни, добавление небольшого количества коллагена в ткань вряд ли как-то благотворно повлияет на вашу кожу. В то время как коллаген, смешанный с лосьоном и нанесенный непосредственно на кожу, может быть хорошим увлажняющим средством.

Эксперты также заявляют, что молекула коллагена довольно велика, поэтому она физически не может проникать в кожу достаточно глубоко. На рынке много сывороток и кремов, которые обещают стереть с лица морщины, но это лишь маркетинг,

— говорит нью-йоркский дерматолог Эми Вехслер.

Доктор Мелда Исаак Центра дерматологии MI Skin в Вашингтоне также подтвердила, что «вряд ли от одежды с коллагеном будет какая-то польза», ведь он «не поглощается поверхностью кожи».

Словом, на данный момент недостаточно исследований, доказывающих, что коллагеновая одежда полезнее для кожи, чем использование обычного увлажняющего крема, поэтому не торОпитесь закупаться инновационными шарфами и худи.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий