Вы находитесь здесь: Главная > новости > Психологи рассказали, как обучиться языку тела
Post Icon

Психологи рассказали, как обучиться языку тела

Информацию о своем отношении к людям мы часто передаем бессознательно — так же, как и получаем сведения об отношении к себе. Даже самые умные мужчины говорят, что женщина, в совершенстве владеющая языком тела, лишает их самой возможности думать.  

 

Эти просвещенные представители сильного пола, прекрасно зная о существовании интриги телодвижений, все равно готовы обманываться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

 

Можем ли мы распознать мужчину, которому нравимся? Безусловно. Превратитесь в один большой глаз и наблюдайте. 

 

При Вашем появлении он поправляет галстук, воротничок, одергивает пиджак, свитер, теребит булавку на галстуке, кольцо, приглаживает волосы — он очень хочет Вашего внимания. 

 

Если он во время беседы с Вами закладывает большие пальцы рук за ремень брюк, не сомневайтесь: он мечтает о сексе с Вами. Ведь он недвусмысленно обращает ваше внимание на свое самое культовое место. 

 

Если в компании подруг и единственного мужчины (чей он — пока неясно) Вы замечаете, что носок его ноги развернут в вашу сторону, знайте: ухажер потенциально Ваш. Берите быка за рога, если надо. 

 

Мужчина смотрит на Вас издалека, скользя взглядом по всей фигуре. Ясно, что думает он не о производственных проблемах. Хотите убедиться? Подойдите ближе с каким-нибудь вопросом и посмотрите ему в глаза. Зрачки расширились? Он в крайней степени заинтригован. 

 

Итак, Вы его вычислили. Что дальше? Отвечайте ему на том же языке, на котором Вы получили сигнал, на языке тела. 

 

Например, встряхните волосами — мужчины воспринимают этот жест как способ привлечь внимание. Естественно, движения следует прорепетировать сначала у зеркала, чтобы не выглядеть нервно больной, у которой начался тик. 

 

Демонстрация запястья в любом контексте интересна мужчинам. Потрогайте браслет часов, задумчиво пощупайте пульс. Можете действовать смелее: попросите, чтобы заинтересовавший вас мужчина сам посчитал число биений Вашего сердца. Если Вы курите, упражняйтесь перед зеркалом — шлифуйте движения рук. Одна дама устроила свою судьбу, научившись виртуозно демонстрировать красивые запястья при курении. Ее будущий супруг сразу обратил внимание на них, а потом уже на все остальное. 

 

Слегка приоткрытый рот и облизывание губ — прием избитый именно потому, что действует безотказно. Считается, что этот жест бессознательно ассоциируются мужчинами с женскими половыми органами. Если Вы хотите откровенно поощрить мужчину — пользуйтесь. Только не делайте этого постоянно — Вас сочтут нимфоманкой. Можно легко распалить воображение мужчины, сексапильно поедая мороженое или фрукты. Правда, делать это лучше наедине с ним. За подобную привычку в женском трудовом коллективе Вас, скорее всего, уволят при первом удобном случае. 

 

Нет ли у Вас привычки крутить в руках некий предмет? Если есть, то знайте, что поглаживание предмета цилиндрической формы (сигареты, пальца, тюбика из-под помады, ножки бокала, карандаша, авторучки, свечи и т. п.) говорит о вашем желании перейти к интимным отношениям. Причем не с кем-нибудь, а именно с тем, кто сидит рядом. Не стоит поглаживать одновременно все продолговатые предметы, находящиеся поблизости — поверьте, Вы будете поняты и в том случае, если выберете что-нибудь одно. 

 

Откидывание головы назад, демонстрация шеи — откровенный ход, выводящий нас уже на уровень первобытных инстинктов. Мужчина неосознанно стремится защитить самку с открытой шеей. Хищники, например, сразу теряют свою агрессивность. 

 

Умение грациозно садиться отмечается мужчинами сразу и навсегда. Вы будете выгодно отличаться от подружек, которые тяжело плюхаются на сиденье автомобиля, если научитесь садиться в машину и выходить из нее, опираясь одновременно на обе ноги. Положение сидя «ноги под себя», когда острие колена направлено на того человека, к которому проявляется интерес, воспринимается мужчинами без комментариев. Коварство подруги можно распознать, если она всегда так сидит в присутствии вашего мужа. 

А уж если она поигрывает скинутой туфелькой, без дальнейших выяснений выставляйте вероломную за дверь: это движение олицетворяет фаллическое ныряние. 

 

Но какими бы социальными животными мы ни были, иногда хочется достичь прямо противоположного эффекта: спрятаться, закрыться от нежелательного контакта. Это легко. Просто скрестите руки на груди, и окружающие неосознанно воспримут это как запрет на контакт. Кстати, Вы наверняка пользуетесь этими жестами. Обратите внимание, как Вы ведете себя в ссоре. Наверняка Ваши руки переплетены на груди, а щиколотки скрещены. Значит, Вам не хочется ни в чем уступать собеседнику. Вы твердо уверены: партнер не прав, и во что бы то ни стало желаете это доказать. 

 

Попробуйте поэкспериментировать. Усилием воли разомкните руки и ноги — Вы сразу почувствуете облегчение от испаряющейся агрессии. 

 

Поэтому, если Вы скрещиваете руки в присутствии мужчины, который Вам нравится, он к Вам не подойдет. Ведь вы держите оборону, а он тоже боится быть отвергнутым. Хотите поощрить его — демонстрируйте ладони, раскрывайте себя. 

 

Если Вам не хочется быть рассекреченной, следите за жестами. Или, наоборот, сознательно используйте их. Партнер поймет. Вот только во сне Вы никого не обманете. Манера спать рассказывает о многом. Например, по ней можно определить степень сексуальной раскованности человека. 

 

И еще одна важная особенность языка тела: он всегда замедленный, неспешный. Болтливость и суета здесь неуместны. Все описанные выше движения непременно должны быть выполнены в замедленном темпе. Это подразумевает лишь то, что женщина, умеющая распоряжаться своим телом, играть им, знает себе цену. Она не суетится, она любуется собой и позволяет это делать другим. И все вокруг это чувствуют. 

randevucity.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий