Вы находитесь здесь: Главная > новости > Приводим организм в порядок
Post Icon

Приводим организм в порядок

ПИТАНИЕ

Большинство из нас прекрасно знает, как правильно питаться. Но на деле мы можем признаться в том, что часто действуем вопреки своим знаниям. Поэтому беременность и подготовка к ней — это замечательный повод для изменения привычек. Если свои гастрономические пристрастия привести в порядок еще до беременности, то организму это пойдет только на пользу, а вам будет проще перестроиться под его новые потребности уже в период ожидания малыша. Поэтому именно сейчас было бы неплохо освежить в памяти правила здорового питания, отказаться от вредных привычек и, наконец, начать питаться во благо своего здоровья и здоровья будущего ребенка.



Итак, дурные привычки:

употреблять жареные продукты, консервы и продукты быстрого приготовления типа супов в пакетиках;

употреблять жирную пищу в большом количестве;

наедаться или много пить перед сном;

впадать в зависимость от гастрономических пристрастий окружающих, особенно мужа. Как известно, частенько мужчины обожают жареные крылышки, сырокопченые колбасы и прочие вредности;

употреблять алкоголь;

курить (как активно, так и пассивно).



Хорошие привычки:

отдавать предпочтение вареному, печеному и приготовленному на пару;

употреблять больше натуральных продуктов: фруктов, овощей (особенно в сезон), злаков;

есть только свежие мясо и рыбу;

пить свежевыжатые соки;

ужинать не позднее, чем за три часа до сна.

Правильное, здоровое питание скорректирует ваш вес, повысит иммунитет, сохранит хорошее настроение и подвижность. Но в любом случае ваши новые привычки нужно обязательно подкреплять физической нагрузкой. Ведь основная причина лишнего веса — это малоподвижный, «диванный» образ жизни.

И еще, до беременности было бы неплохо скорректировать и свой вес: полным избавиться от лишнего, слишком худеньким набрать недостающее.



Очищение организма

Если будущая мама живет в экологически чистой местности: за городом, в деревне или поселке — и ее окружает природа, свежий воздух и… ей доступны такие же экологически чистые продукты, — в этом случае необходимы лишь минимальные изменения. Если же будущая мама — жительница большого города или мегаполиса, ее рабочий день полон стрессов, среди дня невозможно спокойно пообедать, а на улице тяжело дышать от выхлопных газов, то, возможно, стоит задуматься об очищении организма.

Процедура очистки организма может стать одним из важных этапов подготовки к беременности. Выведение из организма различных шлаков — это неоценимая по значимости и оздоравливающему воздействию на организм процедура для женщин, живущих в постоянном стрессе.

Очищение организма всегда начинают с кишечника и только затем переходят к другим органам — печени, почкам, а также к лимфосистеме и крови. Результаты такой процедуры, которая длится в стационаре от 5 дней до 21 дня, — это снижение веса, избавление от шлаков, вредных веществ, засоряющих организм. Благодаря ей высвобождаются силы для полноценной работы, укрепляется иммунитет, улучшается состояние организма в целом и общий психологический тонус. Как правило, такие процедуры очень хорошо настраивают на позитивное отношение к собственному здоровью, после них гораздо легче поддерживать здоровый подход к питанию.

Очистительными процедурами лучше всего заняться не менее, чем за три месяца до беременности. И лучше всего проводить это мероприятие не в городе, разрываясь между клиникой и работой, а в загородном санатории, совместив лечебно-профилактические процедуры с отдыхом.

health.sumy.ua
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий