Вы находитесь здесь: Главная > новости > Пристрастие к социальным сетям – признак недостатка внимания?
Post Icon

Пристрастие к социальным сетям – признак недостатка внимания?

Женщины, которые, прежде всего, ценят в себе свой внешний вид, выкладывают большее количество фотографии в социальный сетях в интернете, а также обзаводятся множеством виртуальных друзей.


Исследование, проведенное учеными из США, показало, что для женщин собственный внешний вид гораздо важнее, чем для мужчин. В связи с этим они воспринимают социальные сети в интернете в качестве турнира, первым призом в котором является внимание. «Поведение мужчин и женщин отличается во многом из-за того, что центром внимания женщин является имидж и внешность», — объясняют исследователи.


В ходе работы они проанализировали поведение 311 девушек и парней в возрасте 23 лет, обращая внимание на количество времени, проводимого за совершенствованием своей интернет-странички, количество выложенных фотографий и виртуальных друзей, а также склонность «френдить» все подряд без разбора.


«Те, чья самооценка основана на публичном мнении, для кого важно одобрение их внешнего вида и победа в соперничестве с другими, выкладывают на своих страницах больше собственных фотографий. Люди, самомнение которых связано с другими факторами, например, академическими навыками, любовью к семье и заботе о близких, добродетели и моральности, проводят меньше времени в социальных сетях. Ведь для них внимание посторонних не является основной целью использования социальных средств коммуникации», — заключают исследователи.


http://zdravoe.com
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий