Вы находитесь здесь: Главная > новости > Приготовление молочной смеси
Post Icon

Приготовление молочной смеси

При наличии бутылочки с широким горлышком готовить смесь лучше сразу в ней. Налейте в чистую бутылочку необходимое количество горячей кипяченой воды, дайте ей остыть до нужной температуры. После этого насыпьте необходимое количество сухой смеси, закройте крышкой и интенсивно взболтайте до полного растворения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Если же у вас бутылочка с узким горлышком, то смесь лучше приготовить предварительно в специально предназначенной для этой цели посуде — вымытой, прокипяченной и высушенной. То же относится к приготовлению смеси, которая требует кипячения или заливания очень горячей водой. Чтобы в бутылочку не попали комочки,’ смесь нужно процедить.



Смесь следует готовить непосредственно перед каждым кормлением. В исключительных случаях — для двух кормлений, хоть некоторые производители и допускают хранение готовой смеси до 48 часов. Бутылочку со смесью, приготовленную для следующего кормления, закройте крышкой или заткните чистой ваткой и поставьте в холодильник; в другую посуду смесь не переливайте. Перед кормлением смесь необходимо подогреть до температуры 36—37 °С, поместив бутылочку в емкость с теплой водой или в специальный подогреватель.



Даже если вы очень торопитесь, никогда не разогревайте бутылочку с детским питанием в микроволновой печи. Содержимое может оказаться горячее самой бутылочки, и вы обожжете ребенку полость рта и пищевод.

Перед тем как кормить малыша, надо проверить температуру смеси. При естественном вскармливании температура молока, которое ребенок высасывает из груди, соответствует температуре тела. Осторожно приложите бутылочку к закрытому глазу, так как кожа века очень чувствительна к изменениям температуры. Температура молока будет подходящей в том случае, если бутылочка приятно греет.



Можно также капнуть подогретое молоко на руку — если не жжет и не холодит, температура его подходит для кормления.

Совершенно недопустимо определять температуру смеси, отпивая из бутылочки. Не прикасайтесь губами ни к горлышку бутылки, ни к чашке, ни к ложке, которой кормите ребенка. Однако вы можете взять свою чистую ложечку и попробовать пищу ребенка, но делать это повторно той же ложкой не рекомендуется.

Если ребенок не съел приготовленную смесь полностью, то оставлять остатки до следующего кормления ни в коем случае нельзя. Молочная смесь является превосходной средой для развития микроорганизмов—уже через 2—3 часа при комнатной температуре микробы в смеси начинают активно размножаться.


health.sumy.ua
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий