Вы находитесь здесь: Главная > новости > Польза льняного масла
Post Icon

Польза льняного масла

Льняное масло является натуральным источником жирных кислот омега-три. Некоторые ученые связывают их дефицит в рационе современного человека с большей частью проблем со здоровьем, таких как:


сахарный диабет;
метаболический синдром;
панкреатиты и холециститы;
повышенный уровень «плохого» холестерина;
кардиологические заболевания, в том числе и инфаркты;
нарушения кровообращения;
нарушения работы мозга;
ожирение, в том числе и гормонально обусловленное;
нарушения работы репродуктивной системы.
Конечно, кислоты омега-три не являются панацеей от перечисленных выше заболеваний. Но регулярное введение их в рацион служит отличным средством профилактики.


Польза льняного масла для похудения огромна. Несколько лет назад продавалась партия масла под нескромным названием «Убийца аппетита». На самом деле, льняное масло в рационе действительно помогает контролировать чувство голода.


Большинство людей, садясь на диету для похудения, поступают так:


исключают все источники жиров, и полезные, и вредные. Да, ведь жир такой калорийный, а информация «для масс» из источников прошлых лет требовала его исключения. До чего довело исключение жиров человечество можно сделать вывод, хотя бы посмотрев статистику по заболеваемости ожирением за годы, когда ВОЗ и другие организации здравоохранения занимались активной пропагандой низкожировых диет. Статистика иллюстрирует, что исключение жиров не сработало, и количество заболевших растет. А исследователи (Д. Кесслер, М. Гаврилов, М. Ингмар и др.) полагают, что омега-три как раз могут решить данную проблему. Пища, богатая ими, помогает насыщаться быстрее, и, в итоге, употреблять меньше калорий, чем при питании обезжиренной едой;
в погоне за низкокалорийной едой довольно легко перейти ту грань, когда питание не удовлетворяет даже минимальные нужды организма. Такой рацион ведет не только к широко разрекламированному «эффекту замедления метаболизма», но и к срывам. Они, чаще всего, и являются причиной того, что человек не достигает своих целей в отношении веса и фигуры.
Тем, кто стремится сбросить вес необходимо в сутки ввести в рацион 25 г льняного масла. Это количество жиров учитывают в основном рационе, включая его в общее количество употребляемых растительных жиров.


your-diet.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий