Вы находитесь здесь: Главная > новости > Отшельница мегаполиса, или Одиночество в большом городе
Post Icon

Отшельница мегаполиса, или Одиночество в большом городе

Как ни парадоксально, но именно в большом городе одиночество ощущается сильнее всего. «Большой город — большое одиночество», — данное выражение принадлежит Виктору Гюго, который оказался в столице Франции — в Париже. Париж тогда считался культурной столицей мира. Этот большой город сразу же поглотил писателя, он почувствовал себя одиноким и потерянным.
Бесконечная погоня людей за деньгами, карьерой, личной жизнью, наконец, просто успехом, неважно в какой сфере — все это мешало людям наслаждаться мгновениями жизни. А когда они оставались наедине с собой и начинали рефлексировать, то обнаруживали вокруг просто безразличие и пустоту. И жизнь тогда казалось просто существованием, одиноким существованием. Это Гюго заметил еще тогда, в свой век. Но, к сожалению, это осталось и сейчас.

В провинции время идет куда более неспешно, да и люди более дружелюбны. Они тоже мечтают о том же, что и жители мегаполисов, но благодаря медленному ритму — у них есть время остановиться и подумать: об окружении, которое рядом с ними, с кем им приятно общаться, кому они могут доверять, а кому нет; о своих планах, о том чего хочется по-настоящему, а не для того, чтобы в кошельки звонко бренчали монеты, которые счастья все же не приносят; наконец, о себе — «кто есть я на самом деле и для чего живу». Но на самом деле жительницы больших городов тоже могут избавиться от чувства одиночества.

Нужно просто постараться абстрагироваться от ритма и движения большого города, не потерять себя в суете жизни. Как бы ни было первое время тяжело, надо заставлять себя вставать утром только с позитивными мыслями. Подойти к зеркалу, улыбнуться своему отражению и постоять так минут пять. Это несложно, а пользу принесет огромную. Затем, естественно, целый день на работе и дома следить за своим настроением. Как бы ни банально это звучало, но надо постараться наполнить себя светом и любовью ко всем людям. Будет нелегко, даже очень нелегко. Но все же вскоре вы поймете, что у вас настроение хорошее само по себе, а к людям вы искренне и благодушно настроены. И тут, о чудо, отдача придет — люди сами станут относиться к вам с симпатией. Вечером, перед сном, поразмышляйте о своих желаниях, о том деле, которое приносит вам удовольствие и дает силу к жизни. Что это может быть? С течением времени вы это поймете и станете этим заниматься. Одиночество потихоньку покинет вас, а любовь, успех, дружба придут сами. Главное, в это верить — всему свое время!

Немаловажно уделять достаточно внимания и времени своей внешности и физическому состоянию. Регулярно посещайте салоны красоты, следите за своей фигурой и гардеробом. Внешность придает нам уверенности. А уверенная женщина располагает к знакомству и отношениям.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий