Вы находитесь здесь: Главная > новости > Оставлять ли ребенка у родственников
Post Icon

Оставлять ли ребенка у родственников

Часто женщины, которые ждут второго ребенка, сталкиваются с такой проблемой: оставлять или нет на несколько месяцев после родов старшего ребенка с бабушкой или тетей, например.
Давайте попробуем ответить на этот вопрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

С одной стороны, предложение это очень даже заманчивое.
Это поможет вам тратить меньше сил и целиком посвящать себя новорожденному.
Но, с другой стороны, все-таки следует подумать и о том, что вы будете скучать по старшему ребенку, что омрачит вам жизнь на какой-то период.

Так отдать или нет ребенка на какое-то время бабушке?
Ответ прост: нет.
И дело даже не в том, что вы будете скучать, что не всегда это будет удобно для самой бабушке, а в том, что этим вы лишь усугубите стрессовое состояние ребенка.
Дело в том, что появление второго ребенка будет сильным стрессом для старшего, так как теперь он уже будет не один, следовательно, вы будете уделять время не только ему, но и младшему ребенку.

Если же в этот, сложный для ребенка период, вы отдадите его на время бабушке, то малыш просто будет думать, что он вам больше не нужен, что мама его бросила и все из-за новорожденного.
Ребенок должен понимать, что его все так же, как и раньше любят и ценят, и что вы одинаково любите и старшего и младшего ребенка.

Есть другой выход из этой ситуации, который будет удобен и для вас и для ребенка.

Если вы боитесь, что не справитесь одновременно присматривать за старшим и ухаживать за младшим, то всегда можно пригласить бабушку пожить с вами несколько месяцев, пока вы не привыкните к такой нагрузке.


medicus.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий