Вы находитесь здесь: Главная > новости > Омела белая для похудения
Post Icon

Омела белая для похудения

Омела белая для похудения, по слухам, позволяет избавиться от 5 кг лишнего веса всего за пять дней. Звучит как фантастика, особенно, если учесть, что в народной медицине это растение применяют как кровоостанавливающее и спазмолитическое средство. Примочки из омелы помогают восстанавливаться после ран и ожогов, а сегодня растительное сырье используется в очень многих гомеопатических препаратах. Основное направление действия препаратов из омелы – от боли, жара и спазмов различного происхождения. Но, буквально недавно, стали писать о том, что настойка из этого растения сжигает жир.



Рецепт омелы белой для похуденияПохудение с омелой основывается на питье отвара омелы и липы. В первый день следует взять 4 столовые ложки измельченной липы (липовый цвет) и заварить 1000 мл крутого кипятка. Настаивайте в течение 2 часов, и можете пить.


На следующий день берут такое же количество омелы ивовой или омелы белой и заваривают 1000 мл кипятка. На третий день следует заварить по 2 столовые ложки омелы и липы в 1000 мл кипятка. На четвертый к напитку по рецепту третьего дня добавляют сок одного лимона.


Этот рецепт с омелой для похудения не содержит какого-то специального режима употребления напитка. Вы должны пить его, как только возникнет жажда, но ни в коем случае не увеличивать количество омелы, и не добавлять ингредиенты.


Существует и альтернативный рецепт – питье отвара омелы белой (2 чайные ложки измельченного сырья на стакан кипятка), напиток рекомендуется принимать утром до завтрака, а в течение дня придерживаться низкокалорийной диеты.


Отзывы об омеле белой для похуденияВ некоторых описаниях рецепта похудения с омелой упоминается, что напиток можно принимать как обычный чай – то есть неограниченно. Именно это и играет с любителями народных рецептов злую шутку. Омела белая содержит довольно сильный растительный яд, в Средневековье настойку из нее широко использовали отравители. Так вот отзывы о похудении с омелой самые разные – те, кто соблюдал дозировку, снизили свой вес или оставили его в прежних пределах, те же, кто превысил столкнулись с неприятными последствиями. Омела вызывает тошноту, головокружение и даже рвоту.


Очень много «никаких» отзывов об омеле. Это подтверждается и научными исследованиями. Медики не считают омелу белую средством для похудения, они уверены, что это растение – источник биофлавоноидов и дубильных веществ, но вот влиять на метаболизм жиров и углеводов оно не может. Смысл похудения с омелой в том, что снижают вес только те, кто может ограничивать себя в питании.


Отвар омелы белой, по сути, служит как средство для наполнения желудка. Кроме того, он немного поднимает давление и бодрит, из-за этого вы можете стать более активной, принимая это средство. Однако оно не является универсальным и обладает множеством противопоказаний.


Прежде всего, омела противопоказана беременным и кормящим женщинам. Влияние этого растения на организм матери и ребенка не исследовалось, поэтому лучше не рисковать. Чай из омелы и липы следует исключить при заболеваниях сердца, так как он тонизирует и может вызвать изменения сердечного ритма. В народной медицине растение иногда используют как средство от гипертонии, однако рецепты для похудения в этом отношении никто не тестировал, поэтому следует проконсультироваться с врачом, если у вас повышенное давление.


Не рекомендуется этот способ похудения и тем, кто имеет любые проблемы с печенью. Даже минимальная концентрация растительного яда в этом случае может вызвать большие проблемы. В любом случае, если после применения этого рецепта вы почувствовали головную боль, головокружение, тошноту следует немедленно вызвать скорую помощь и сообщить медикам об отравлении. До приезда бригады необходимо вызвать рвоту и принять активированный уголь или полифепан, чтобы адсорбировать яд из ЖКТ.


your-diet.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий