Вы находитесь здесь: Главная > новости > Негативные мысли о старении предвещают плохое здоровье в пожилом возрасте
Post Icon

Негативные мысли о старении предвещают плохое здоровье в пожилом возрасте

Молодые люди, которые считают, что старость – это тяжелое и безутешное время в жизни человека, могут действительно в пожилом возрасте пострадать от инфаркта и инсульта.

Медики обнаружили, что отношение к старости может определять ваше будущее здоровье в престарелом возрасте. По их мнению, негативные мысли о старении в молодости способны отрицательным образом повлиять на самочувствие в будущем. Даже после учёта других факторов, способствующих ухудшению здоровья, оставалась явная связь между представлениями о процессе старения и развитием в пожилом возрасте сердечно-сосудистых проблем.

Врачи Йельской школы общественного здравоохранения /США/ изучили стереотипы о старении, стараясь определить, как они затрагивают здоровье с течением времени. Под долгосрочным наблюдением находились 386 человек. Те, кто полагал, что пожилые люди беспомощны, имели более высокую вероятность сердечного приступа, сердечной недостаточности, стенокардии и инсульта через 30 лет после первоначального опроса.

Американские кардиологи полагают, что негативные мысли связаны с дополнительным стрессом, а также оказывают добавочное напряжение на работу многих органов. Кроме того, на здоровье влияет и генетика: так люди, в семьях которых пожилые родственники не имеют каких-либо хронических болезней, скорее будут рассматривать старение как естественный процесс. Тем не менее авторы обзора считают маловероятным, что положительные мысли о старости могут улучшить здоровье.


health.sumy.ua
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий