Вы находитесь здесь: Главная > новости > Названы продукты, которые ошибочно считают полезными
Post Icon

Названы продукты, которые ошибочно считают полезными

Названы продукты, которые ошибочно считают полезными

Не стоит рассчитывать на их «пользу».

Оказывается, что хорошо всем известные полезные продукты абсолютно бесполезны, или как их можно еще назвать – лжеполезные, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Нутрициолог Вера Паламарь на своей странице в Instagram поделилась списком топ «здоровых» продуктов, которые на самом деле совершенно бесполезны.

Магазинные фруктовые йогурты

Подобные йогурты содержат сахарозу, а это – пищевой сахар, который состоит из фруктозы и глюкозы. В таких йогуртах много сахара. Также в них производители добавляют ненатуральные добавки. Лучше магазинный продукт заменить натуральными йогуртами, кефиром и, уже по вкусу добавить фрукты или ягоды.

Мюсли, хлопья и готовые завтраки

Они на 80% состоят из сахара и жира, поэтому лучше отказаться от таких продуктов и, сделать домашнюю натуральную гранолу.

Сладости с сахарозаменителями

Будьте уверены, что все эти продукты «без сахара» 100% с ним. Поэтому лучше отказаться от них, просто заменить конфеты сухофруктами, фруктами.

Каши быстрого приготовления

Такие каши не могут быть полезными, потому что нормальные, натуральные крупы не могут готовиться 1 минуту. Также в них очень большое содержание сахара. Лучше используйте только обычные крупы, к которым самостоятельно можно добавить любые фрукты и, вы точно будете уверены в их пользе.

https://hronika.info/
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий