Вы находитесь здесь: Главная > новости > Любовь внесли в реестр заболеваний
Post Icon

Любовь внесли в реестр заболеваний

Любовь, по мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, является опасной  болезнью. Вот почему ее недавно внесли  в реестр заболеваний под номером F 63.9. Любовь причислили к психическим отклонениям, а точнее к пункту «Расстройство привычек и влечений».


На сегодняшний день «любовь» пока нельзя найти  в разделе психических заболеваний ни в одном из общепризнанных медицинских справочников. Но, как оказалось, в них описан обширный спектр ее признаков. К примеру,  начальный период страстной влюбленности характеризуется повышенным уровнем физической активности, чрезмерной разговорчивостью, эйфорией,  пониженной потребностью в отдыхе, навязчивыми мыслями и идеями, импульсивными поступками. Такое состояние имеет и обратную сторону: снижается способность адекватно воспринимать реальность, уменьшается уровень личной ответственности, появляется сбивчивость мышления, развивается чрезмерная самоуверенность. К тому же, если любовный роман заканчивается неудачно, то эйфория сменяется депрессией. Наблюдается плохое настроение и бессонница, снижается аппетит и способность к концентрации внимания.


По мнению специалистов, любовь можно отнести к психическим расстройствам. Ведь все вышеописанные симптомы проявляются у заболеваний, которые имеют диагноз «синдром навязчивых состояний» и «маниакально-депрессивный синдром». Интересно, что о болезненном проявлении любви знали еще древние греки, а медики до XVIII века часто ставили диагноз «любовный недуг».


Инф.  31med.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий