Вы находитесь здесь: Главная > новости > Конкурс «Мисс Вселенная — 2018» выиграла представительница Филиппин Катриона Грэй
Post Icon

Конкурс «Мисс Вселенная — 2018» выиграла представительница Филиппин Катриона Грэй

Катриона Грэй и Деми-Лей Нель-Петерс

Всего несколько часов назад в Бангкоке завершился международный конкурс «Мисс Вселенная — 2018». В этом году его победительницей стала 24-летняя представительница Филиппин Катриона Грэй. Второе место досталось представительнице ЮАР Тамарин Грин, а третье — Стефани Гутьеррес из Венесуэлы.

24-летняя Грэй, которая родилась в Австралии и училась в музыкальном колледже в Беркли, была одной из главных фавориток конкурса. Ей удалось обойти 93 претендентки на почетный титул из других стран. Корону же ей вручала лауреатка «Мисс Вселенная — 2017» Деми-Лей Нель-Петерс из ЮАР.

Тема 67-го международного конкурса звучала как «Женщины, наделенные полномочиями». К слову, и в судейский состав вошли исключительно представительницы слабого пола (всего конкурсанток оценивали семь женщин).

Окончательное же решение о победе Грэй судьи приняли после ее ответа на последний вопрос. Всех конкурсанток спросили, какой самый важный урок они усвоили в своей жизни и как бы они применили это знание сейчас, стань они «Мисс Вселенной».

Если бы я могла людей научить быть благодарными, у нас был бы удивительный мир, где не было бы негатива, а у детей была бы улыбка на лице,

— сказала она.

Ведущими же конкурса стали известный американский комик Стив Харви и знаменитая модель Эшли Грэм.

Что же до представительницы России Юлии Полячихиной, то она, увы, не прошла в полуфинал (туда проходят 20 претенденток) конкурса.

Miss Universe 2018 is… PHILIPPINES! pic.twitter.com/r2BkN8JpXh

— Miss Universe (@MissUniverse) 17 декабря 2018 г.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий