Вы находитесь здесь: Главная > новости > Компьютерные стрелялки улучшают контрастную чувствительность зрения
Post Icon

Компьютерные стрелялки улучшают контрастную чувствительность зрения

Компьютерные игры способны повысить контрастную чувствительность зрения у взрослого человека, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ученые обнаружили, что компьютерные игры улучшают способность замечать даже самые небольшие изменения в оттенках серого цвета на однородном фоне. Контрастная чувствительность зрения важна для вождения ночью или при плохой видимости, и чаще всего это один из факторов, которые ухудшаются с возрастом.

Для улучшения контрастной чувствительности зрения обычно требуются физические изменения в оптической системе глаза, такие, как хирургическое вмешательство, очки или контактные линзы. Группа ученых из университета Рочестера изучила две группы игроков компьютерных игр: любителей игр с насыщенными сюжетными линиями, где необходимо стрелять и быстро реагировать, и тех, кто предпочитал спокойные компьютерные игры стратегического характера.

Оказалось, что в группе любителей так называемых «стрелялок» было зафиксировано улучшение контрастной чувствительности зрения по сравнению с теми, кто предпочитал стратегические игры. По мнению ученых, это очень интересное открытие, так как ранее считалось, что любые компьютерные игры несут только негативное воздействие на зрение.


medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий