Вы находитесь здесь: Главная > новости > Компьютерные игры оказывают положительный эффект на девочек
Post Icon

Компьютерные игры оказывают положительный эффект на девочек

Компьютерные игры, относительно которых так сильно переживают родители, не только не вредны для девочек, но и укрепляют их психику, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Однако положительный эффект наблюдается тогда, когда в компьютерные игры девочки играют вместе с родителями. В ходе эксперимента специалисты изучили поведение 287 семей с детьми в возрасте от 11 до 16 лет. Оказалось, что совместное времяпровождение за компьютерными играми улучшает поведение девочек, укрепляет их психику и способствует налаживанию прочных связей с членами семьи. Хотя мальчики обычно играют в игры больше девочек, все дети проводят примерно одинаковое количество времени, играя с родителями.

На мальчиков, как и на их психическое состояние, совместные игры с родителями не оказывали никакого влияния. А вот у девочек специалисты зафиксировали улучшение психологического состояния на 20%. В особенности благотворными для девочек оказались игры, соответствующие их возрасту. Интересно, что обычно с детьми играют отцы, а не мамы.

По мнению экспертов, возможно, положительный эффект от совместных видеоигр объясняется большей степенью вовлеченности родителей в дела детей. Однако, для укрепления семьи, не обязательно просиживать много времени перед экраном. Любое время, проведенное с детьми, благотворно сказывается на их психологическом состоянии, в особенности, если совместные занятия интересны самим детям.


medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий