Вы находитесь здесь: Главная > новости > Как сэкономить на tax-free-шопинге за границей
Post Icon

Как сэкономить на tax-free-шопинге за границей

В заграничных путешествиях многие женщины с удовольствием сочетают отдых и просмотр достопримечательностей с шопингом, так как новые покупки повышают настроение. Тем более, что за границей у каждой девушки есть возможность приобрести ту вещь, которую она не сможет найти на родине.
Конечно, все хотят, чтобы шопинг за рубежом оказался не только продуктивным, но и экономным, но мало кто знает о системе tax-free, которая позволяет вернуть пятую часть стоимости всех ваших покупок при пересечении границы.

Для начала нужно узнать, какая сумма в той или иной стране считается достаточной для того, чтобы вернуть ее часть иностранному покупателю. В Германии для этого достаточно купить вещей на 25 евро, а во Франции сумма не должна быть ниже 175 евро. Также важно знать, какие вещи стоит покупать, чтобы вернуть себе НДС, к примеру, налоги на табачные и алкогольные изделия большинство стран не возвращают иностранцам.

Для того, чтобы вам вернули налог при пересечении границы, приобретенные на должную сумму вещи нельзя надевать и использовать, пока вы находитесь на территории другой страны. Все вещи должны быть запечатаны, на них должны сохраниться пломбы и этикетки, а при покупке в магазинах необходимо требовать специальный бланк, подтверждающий приобретение вещи с указанными паспортными данными покупателя. Помните о том, что все документы оформляются только при наличии паспорта.

Также не лишним будет узнать, куда именно нужно обращаться в аэропорту для того, чтобы найти пункт tax-free и вернуть себе часть денег, и какие банки вашей страны сотрудничают с данной системой. Перед пересечением границы нужно отдать бланк tax-free сотрудникам таможни, и они поставят на нем печать, подтверждающую ваш выезд из страны.

Перед тем, как печать поставят, вас, возможно, попросят продемонстрировать все чеки от совершенных покупок, поэтому сохраняйте чеки и бумаги до того, как вернетесь домой. Покупки не стоит складывать вглубь чемоданов, на таможне их все равно придется извлекать наружу и показывать сотрудникам аэропорта.

Деньги можно получить как в собственной стране в нужном банке, так и прямо в аэропорту, найдя отдел Tax refund. Соблюдая эти несложные правила, вы сможете прилично сэкономить при покупке обновок за границей. Так что попутного вам ветра и продуктивного шопинга.

 http://www.justlady.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий