Вы находитесь здесь: Главная > новости > Как разбогатеть благодаря завтраку
Post Icon

Как разбогатеть благодаря завтраку

Из всех приемов пищи в течение дня больше внимания ученые уделяют завтраку, считая его основным пунктом режима питания. Для завтрака составляют списки лучших продуктов и блюд, которые следует исключить из утреннего меню. Определив лучшее время для первого приема пищи, британские специалисты открыли еще одно полезное свойство завтрака.

Возможно, это прозвучит странно, но, пропуская завтрак, вы подрываете экономику страны. Такое заявление сделали эксперты из Великобритании, проводившие многолетнее исследование, включавшее опросы сотрудников ведущих компаний страны и сравнительный анализ показателей финансовой эффективности предприятий, где работали участники исследования.

Детальный анализ полученных данных показал, что отказ от завтрака не просто снижает работоспособность конкретного человека, но и сказывается на работе компании в целом.

Авторы исследования считают, что люди, отказывающиеся от завтраков, работают хуже – им требуется больше времени на принятие решений и «передышки» в течение дня. Кроме того, у таких людей нередко возникают проблемы с нестандартными ситуациями, когда требуется проявить креатив.

Вспомнили авторы доклада и о том, что люди, отказывающиеся от приема пищи с утра чаще страдают различными заболеваниями и имеют склонность к появлению лишнего веса из-за дополнительных перекусов в течение дня.

Все это объясняется низким энергетическим потенциалом вследствие нехватки питательных веществ в организме из-за пропуска утреннего приема пищи.

В качестве еще одного доказательства своей правоты британские ученые приводят примеры ведущих бизнесменов мира, которые, не смотря на занятость, никогда не пропускают завтраки…


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий