Вы находитесь здесь: Главная > новости > Как правильно употреблять воду худеющим
Post Icon

Как правильно употреблять воду худеющим

Многие худеющие люди избавляются от лишних килограммов гораздо медленнее, чем могли бы при их рационе. Происходит это потому, что организм задерживает воду. К сожалению, большинство людей недооценивает значение воды для нашего организма и, как следствие, испытывают обезвоживание. По этой причине организм и задерживает воду. С точки зрения природы задержка жидкости – жизненно важный механизм, ведь потеря воды, эквивалентная одному проценту весу вашего тела, может нарушить функции тела и разума, четырех – вызвать головную боль, общую мышечную слабость и раздражительность, семи – может оказаться фатальной.

Вода помогает выводить токсины из почек, вырабатывать энергию, регулировать обмен веществ и температуру тела, создавать новые клетки и смазку для суставов и многое другое.

Каждую минуту мы естественным образом теряем воду, просто потому что дышим. Летом или при нагрузках (или просто даже при стрессе и длительной умственной работе) мы теряем еще больше. Напитки, содержащие алкоголь и кофеин, еда, содержащая большое количество соли, – все это также заставляет организм тратить еще больше воды.

Вода способствует пищеварению, выведению токсинов, вредных веществ и, да, жиров тоже! Кроме того, ваша кожа будет становиться светлее и чище, а организм – здоровее.

Но что самое главное для нас, стройнеющих, это то, что жажда (сигнал о нехватке воды) часто принимается за голод, а это возвращает к перееданию.

Это интересно: Лучшие «осенние» продукты для похудения
Некоторые худеющие поступают наоборот: они пытаются вывести воду из организма всеми возможными путями, рассчитывая таким образом похудеть. Вместо этого организм начинает ее еще больше задерживать, появляются отеки и проблемы со здоровьем.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий