Вы находитесь здесь: Главная > новости > Как правильно есть ягоды годжи
Post Icon

Как правильно есть ягоды годжи

В принципе, вопрос: «Как правильно есть ягоды годжи?» достаточно странный. Любые ягоды нужно есть, хорошо помыв, в количестве, не превышающем 1 порцию (200-350 г для свежих ягод, и 30-50 г для сухофруктов). Причем первая цифра – это для худеющих, а вторая – для остального населения. На этом тему можно было бы исчерпать, благо про волшебные свойства ягод годжи написан уже миллион разных статей. Но содержание этих самых «записей» часто вступает в противоречие со здравым смыслом, а худеющие достаточно активно занимаются подменой понятий. В итоге, ягоды не срабатывают, и появляются негативные отзывы, и, извините, не очень рациональные ответы на них в духе «ну, вы же кушали на растущей луне, а надо – на убывающей». Фазы Луны, по большей части, никак не влияют на эффективность ягод годжи.



Как правильно есть ягоды годжи для похуденияТут обычно фигурирует целая подборка мифов:


ягоды надо есть строго на ужин вместо ужина, и тогда они очистят организм;
ягоды нужно есть обязательно в сочетании с высокобелковой диетой Дюкана, иначе не сработает;
ягоды лучше добавлять в чай;
а еще лучше – купить БАД с ягодами, чтобы не «наесть» лишних калорий;
ну, и фееричное – «кушайте как обычно, но добавьте ягоды годжи в свой рацион, и будете вы тонкой, звонкой, и красивой».
Касаемо ужина «для похудения» — можно есть что угодно, пока это «что угодно» вписывается в вашу матрицу калорий и макронутриентов, если вы считаете, либо подлежит «укладыванию» в стандартную «тарелку», состоящую из «порций» (если используется принцип тарелки, который рекомендуется большинством организаций здравоохранения для повседневного здорового питания). Почему советуют есть ягоды? А многие ли из нас, вообще-то, считают калории или придерживаются того же принципа тарелки, 3 кулаков, или другой альтернативной системы сбалансированного питания? Да нет, в реальности, обычно употребляется первое, что под руку попало, а потом еще и происходит длительное «доедание» всего, что осталось перед телевизором или за компьютером.


В контексте неорганизованного питания годжи на ужин действительно могут помочь похудеть. Да, если остальные приемы пищи относительно нормальны и по объему, и по составу, и если после годжи вы честно не будете «доедать», «пробовать», «хрустеть хрустящим» и «лакомиться чем-то к чаю». Вот с этим-то и возникают проблемы. К сожалению, ягоды насыщают не всех людей одинаково, и некоторым из нас действительно нужен хороший кусок мяса с порцией салата, а не горстка чего-то там. Потому есть годжи надо тогда, когда это вписывается в ваш рацион, а не когда кто-то там посоветовал. Благо, официальная наука доказала, что продукты-таки усваиваются вне зависимости от того, съедены они на ужин, или на второй завтрак. А вся магия ужинов «определенного вида», как правило, заключается в их слабительном эффекте.


your-diet.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий