Вы находитесь здесь: Главная > новости > Как похудеть без голодовки
Post Icon

Как похудеть без голодовки

Как похудеть без голодовки. Повальное похудение накрыло современное общество. Худеют все, даже те, у которых отродясь не было лишнего веса. А настоящие толстушки идут на экстремальные ограничения в еде. Но обрести стройную фигуру всё равно не могут. Предлагаем вашему вниманию новое направление, под названием реалити-диета – способ сбросить лишние килограммы без голодовок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Режим питания рассчитан на медленное похудение – около 10 кг в год. Зато без срывов, гастритов и «эффекта йо-йо». К тому же, рацион сбалансированный и витаминизированный. Вообще, это трудно назвать диетой, скорее, образ питания на всю жизнь. Ведь следить необходимо не только за фигурой, но и за состоянием внутренних органов.


Углеводы необходимы организму, но не все. Выбирайте те продукты, в которых содержится не менее 2 г клетчатки на 90 Ккал. Ведь благодаря клетчатке чувство насыщения приходит гораздо раньше, а лишние калории не усваиваются. Поэтому включите в своё меню морковь, свеклу, бобовые, тыкву, яблоки, кукурузу, бананы. В идеале, дневной рацион должен состоять из 4-х видов овощей, йогуртов со злаками, цельнозернового хлеба и животных белков. Не увлекайтесь соками и фрешами – количество сахара в них зашкаливает. Ешьте фрукты с кожурой.


Эта система питания предполагает запланированный срыв, но не более 400 ккал в неделю. Это может быть любое блюдо или продукт, который вы любите. Подобный «бонус» позволит ощущать радость жизни и не унывать по поводу ограничений.


Полностью откажитесь от сахара, но не от сладкого. В качестве подсластителей используйте мёд и натуральные заменители – фруктозу или сукралозу, в том числе и для приготовления десертов и выпечки.


Добавьте в пищу перца. И не только — отлично подойдут любые натуральные приправы: карри, корица, гвоздика и т.д. В качестве салатных заправок используйте бальзамический уксус, обезжиренный йогурт или лимонный сок. Если не можете без масла, приучите себя не лить его на овощи, а разбрызгивать из пульверизатора. Чтобы блюда из мяса и рыбы были сочнее, используйте овощной бульон или томатный сок вместо масла и сметаны.


Не увлекайтесь кофеином. Доказано, что его переизбыток в организме ведёт к образованию целлюлита. Также не злоупотребляйте чаем, особенно на ночь.


Обязательно займитесь физической активностью. Для стабильного похудения нужно сжигать не менее 2 000 ккал в неделю. Это может быть 4 раза в неделю по 500, или по 300 ежедневно.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий