Вы находитесь здесь: Главная > новости > Как определить наличие депрессии у мужчины
Post Icon

Как определить наличие депрессии у мужчины

Мужчины могут подвергаться тяжелой депрессии, которая может не иметь причин вовсе или иметь достаточно серьезные причины, такие как проблемы на работе, в семье или же проблемы со здоровьем. При этом признаки депрессии мужчины чаще всего отличаются от аналогичных признаков у женщины.

1. Заторможенность
Наиболее частый признак депрессии у мужчин – выражается в задержке физиомоторных реакций, вялой речи, хронической усталости и понурого вида в течение дня. Очень часто этот симптом мешает мужчинам вести нормальный образ жизни.

2. Слишком долгий сон
Принято считать, что отсутствие сна является распространенным признаком депрессии, однако на деле, намного чаще встречается чрезмерно продолжительный сон. В частности, если мужчина спит по 11-12 часов в день, и при этом все равно не высыпается, то речь может идти как раз о депрессии.

3. Проблемы с желудком или боли в спине
Дисбаланс гормонов, который наблюдается во время депрессии, может приводить к запорам и поносам, способным продолжаться в течение длительного периода времени. Также мужчина может испытывать хронические боли в спине.

4. Раздражительность
Мужчины не любят казаться слабыми и поэтому, когда на них наваливается депрессия, они подобно огрызающимся волкам могут кидаться на любой признак раздражения. В эти периоды они могут быть резки и грубы больше обычного.

5. Постоянный стресс
Этот симптом выражается в том, что мужчина в депрессии испытывает стресс даже от самых обыкновенных проблем. Он склонен раздувать их и видеть большими, нежели они есть на самом деле.

6. Тревога
Традиционно чисто женский симптом депрессии, однако и мужчины также испытывают его довольно часто. Выражается в постоянном чувстве угрозы, которое не имеет под собой никакой логической подоплеки.

7. Злоупотребление алкоголем
Алкоголь никогда не помогает избавиться от депрессии – он ее только усугубляет, и это сейчас уже научно доказанный факт. Чем больше мужчина пьет во время депрессии, тем больше он ее усугубляет, и тем сложнее будет потом избавиться от нее.

8. Сексуальная дисфункция
Учитывая все то, что наваливается на психику мужчины в моменты депрессии, в целом не стоит удивлять, что он начинает испытывать трудности в сексуальном плане.

9. Нерешительность
Во время депрессии мужчины теряют свою хватку и не лишаются возможности принимать важные решения. Они могут долго пребывать в сомнениях и тревоге даже из-за какого-то пустяка.


news.gradusnik.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий