Вы находитесь здесь: Главная > новости > Из-за кризиса все резко полысели
Post Icon

Из-за кризиса все резко полысели

Переживания из-за финансового кризиса и потери работы стали негативно сказываться на внешности европейцев: у мужчин стали раньше развиваться лысины, а у женщин чаще выпадают волосы.



Представительница одного из крупнейших в Испании центров по лечению волос Mayquel Мариса Оливер сообщила агентству Europa Press, что за последние месяцы количество обратившихся увеличилось на 30%.



Граждане боятся остаться без работы, без дома из-за неуплаты ипотеки. Переживания приводят к тому, что осложнения появляются даже у тех, кто раньше не страдал проблемами с волосами. Нервные волнения приводят к гормональным изменениям, а те в свою очередь к так называемой симптоматической алопеции. Из-за нарушившегося обмена веществ и перебоев с тестостероном и гидрокортизоном волосы начинают выпадать как в фазе анагена (при росте фолликула), так и в последующий период телогена.



По словам Оливер, женщины с ужасом осознают, что их шевелюра редеет, а мужчины либо обнаруживают у себя конкретные лысины, либо отмечают резкое разрастание прежних.
Испанская врач подчеркнула, что, если за внезапным выпадением волос стоит финансовый кризис, значит, проблема решаема. Главное — устранить причину, то есть перестать волноваться. После этого следуют специальные процедуры, направленные на восстановление обмена веществ и питание кожи головы, сообщает Infox


health.sumy.ua
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий