Вы находитесь здесь: Главная > новости > Интернет и мобильные телефоны: путь к нервным расстойствам
Post Icon

Интернет и мобильные телефоны: путь к нервным расстойствам

Чрезмерное увлечение интернетом, а также длительные беседы по мобильному телефону могут привести к расстройству нервной системы и вызывать бессонницу. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного австралийскими учеными из Сиднейского национального университета, передает ИТАР-ТАСС.

По словам одного из авторов эксперимента профессора Эндрю Фалира, в ходе опросов, в которых участвовали 2 тысячи человек по всей стране, удалось установить, что более миллиона жителей Австралии страдают бессонницей именно по причине длительного сидения перед монитором, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Более половины респондентов в возрасте от 19 до 45 лет признались, что не могут оторваться от сетевых и компьютерных игр, другая же часть опрошенных предпочитает виртуальное общение в чатах, читает электронные книги, а также посредством мобильного телефона рассылает сотни текстовых сообщений. Причем делает это исключительно в темное время суток. Многие из опрошенных отметили также наличие информационного голода и тягу к накоплению информации (далеко не всегда реально им необходимой). Причем, если информация частично или полностью терялась, а ее восстановление, к примеру, восстановление флешки или другого носителя, ни к чему не приводило, большая часть таких опрошенных испытывали депрессивное настроение.

Еще 10% из общего числа опрошенных осознают вред здоровью от своего увлечения компьютерами и для борьбы с ним даже обращались за помощью психиатров.


medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий