Вы находитесь здесь: Главная > новости > Игры в куклы негативно сказываются на мышлении девочек
Post Icon

Игры в куклы негативно сказываются на мышлении девочек

Специалисты из США порекомендовали родителям, чтобы они ограничивали своим детям время на игры с куклами, так как это негативно отражается на их мировосприятии.


К таким выводам пришли исследователи из университета Бригама Янга, находящегося в США. Они опубликовали информацию о том, каким образом детские игры в принцесс могут влиять на развитие девочек.


В эксперименте приняло участие 200 девочек дошкольного возраста, в ходе которого выяснилось, что такие игры могут развить у девочек неправильные стереотипы мышления, тем самым негативно сказаться на представлении о жизни в будущем.


 Ученые считают, что 6% девочек хотя бы раз в неделю играют в куклы в образе принцессы, а 4 % испытуемых в своих играх использовали других героев из различных мультфильмов.


Те девочки, которые чрезмерно увлекаются игрой в куклы, спустя некоторое время начинают больше времени уделять своей внешности, чтобы быть похожими на кукол-принцесс, а это мешает детям сосредоточиться на учебе.


Во время учебного процесса они испытывают затруднения в изучении точных наук, что влечет за собой неправильное мышление — внешность для представительниц женского пола — это самое главное.


Следуя рекомендациям специалистов, родителям необходимо следить за временем, которые дети проводят за игрой в куклы. Полностью ограничивать игры в куклы не рекомендуется, нужно использовать различные способы для расширения пространства мышления у ребенка. В таком случае у малышей разовьется уравновешенное отношение к своей внешности и к окружающему миру.


pohnews.org
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий