Вы находитесь здесь: Главная > новости > Готовые к употреблению бутерброды слишком соленые
Post Icon

Готовые к употреблению бутерброды слишком соленые

По словам исследователей из Великобритании, готовые и упакованные закуски, в частности, бутерброды, могут содержать такое количество соли, которое свободно бы уместилось в нескольких пачках чипсов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Общественная организация по охране здоровья Cash изучила состав 140 различных упакованных бутербродов. На основании анализа составляющих специалисты сделали вывод, что 40% всех бутербродов содержали более 2 гр соли. Это примерно треть рекомендованной дневной нормы поваренной соли для взрослых.

Самые соленые бутерброды содержали по 3,9 грамм соли в одной единице, что составляет 65% от дневной нормы соли.

Производители продуктов быстрого приготовления считают, что данные исследования не соответствуют действительности, так как индустрия сделала достаточно много шагов к снижению солености ее продукции.

По мнению специалистов, руководству отрасли придется снижать количество соли и далее. Самым простым способом будет изменение состава хлеба, который используется для приготовления бутербродов.

Не смотря на то, что рекомендованной дозой приема соли является количество, не превышающее 6 граммов, большинство людей солит свою пищу не менее чем на 9-10 граммов в день.

По словам врачей, сокращение потребления соли может снизить количество сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов на тысячи и сотни тысяч случаев ежегодно.


medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий