Вы находитесь здесь: Главная > новости > Фитнес меню вместо голодовки
Post Icon

Фитнес меню вместо голодовки

Многие начинают заниматься фитнесом, чтобы похудеть. И сразу же совершают ошибку — садятся на диету. Но будьте уверены, это работает против вас. Килограммы вернутся. «Тем, кто ведет борьбу за совершенное тело, голодать запрещается!» — предупреждают профессионалы. Как правильно составить фитнес-меню, корреспонденту «MedPulse.ru» рассказал старший инструктор тренажерного зала Александр Андреев.



Если прийти в любой спортзал, выбрать среди занимающихся несколько человек и задать им простой вопрос: «В чем секрет эффективной тренировки?», — можно услышать самые разные ответы.



Но один из них обязательно коснется правильного питания. На самом деле, это один из самых важных пунктов любой фитнес-программы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



— Некоторые чтобы сбросить лишний вес, исключают из своего рациона практически все, кроме воды, зеленого чая или любимого кефира. Этот подход не просто дилетантский. Он очень опасен для здоровья, — утверждает Александр Андреев. — Мало того, что вы заставляете организм трудиться в новом, непривычном для него режиме, вы еще и лишаете его необходимого «топлива».



Будьте уверены, это сработает против вас. Организм обязательно восполнит утраченное, что незамедлительно скажется на вашей фигуре. Я уже не говорю о том, что тренировки на голодный желудок могут вызвать тошноту, головокружение и даже обморок.



Первое, что я спрашиваю у своего клиента, ел ли он сегодня, как давно это было. Потом интересуюсь, чем именно он подкрепился. Приступать к тренировке можно, если после приема пищи прошло более полутора часов, — рассказывает фитнес-инструктор.



Классическое «фитнес-меню», на первый взгляд, выглядит довольно скучно. Оно многое исключает, но вместе с тем не позволяет организму испытывать «муки голода».



По сути, это нормальный режим питания, которого должен придерживаться каждый, кто хочет оставаться не только стройным, но и здоровым. Увы, его довольно трудно совместить с нашим безумным ритмом жизни, — говорит Александр. — Вот и получается, что половина людей питается «на ходу» и чем попало, а другая половина, в надежде похудеть и оздоровиться, верит в силу строгой диеты. Результат — проблемы с желудком, потраченные нервы, а килограммы остаются.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий