Вы находитесь здесь: Главная > новости > Эволюция Одри Тоту: от Амели до образа Коко Шанель
Post Icon

Эволюция Одри Тоту: от Амели до образа Коко Шанель

Одри Тоту

9 августа Одри Тоту исполнилось 42 года. Актриса — настоящая француженка: изящная, хрупкая, с выступающими ключицами и огромными карими глазами, коротко стриженная, элегантная, но непосредственная и немного похожая на мальчишку-сорванца, смешная и трогательная одновременно. Кажется, что со времен выхода фильма «Амели» (к слову, прошло уже 17 лет), который принес ей мировую славу и номинации на «Сезар» и «Золотой глобус», Одри совсем не изменилась. В бесконечных интервью ей теперь всегда приходится отвечать на вопрос, в чем же секрет ее неугасающей красоты. «Самое главное — любить себя и делать естественный макияж», — заявляет актриса. Впрочем, звезда изредка, но экспериментировала с прическами и мейкапом. Редакция SPLETNIK.RU проследила за бьюти-эволюцией Одри Тоту.

Карьера Одри Тоту началась со съемок на телевидении в небольших ролях в сериале «Кордье — стражи порядка», а также фильмах «Сердце мишени» и «Правда — это страшный недостаток». В 1998 году французский телеканал «Канал +» даже назвал юную звезду самой перспективной молодой актрисой французского кино. Свое звание Одри подтвердила уже на следующий год, когда сыграла свою первую заметную роль в фильме Тони Маршаль «Салон красоты «Венера», получив премию «Сезар». По слухам, Одри не успела на кастинг и так горько расплакалась, что режиссер обратил на девушку внимание и утвердил на роль Мари за искренность.

Амели в одноименном фильме должна была сыграть англичанка Эмили Уотсон. Говорят, что даже сценарий писался под нее. Но в последний момент актриса от работы отказалась.

Режиссер Жан-Пьер Жене уже посмотрел 20 артисток, но ни одна не подходила под задуманный им образ, пока на улице он не увидел плакат к картине «Салон красоты «Венера», на котором красовался «эльф с большими глазами и косичками». У режиссера не осталось сомнений, кто сыграет его Амели.

Долгое время Тоту  ходила с длинными волосами, но в 2006 году неожиданно рассталась с шикарными локонами и сделала озорную пикси.

У меня была стрижка, которая сделала меня похожей на кудрявого футболиста, но только из 80-х. И у меня также была очень, очень, очень короткая челка, такая, в испанском стиле. Да, это выглядело ужасно. И вообще я ненавижу ходить в парикмахерскую. Звезда не любит сложные укладки и порой даже обходится без услуг стилистов перед выходом на красную ковровую дорожку. Она лишь регулярно посещает своего парикмахера, Фреда Ванденбанта, которому она никогда не изменяет. Именно он в ответе за волосы Тоту уже больше десяти лет. Познакомились они на съемках картины «Долгая помолвка», где Фред укладывал кудри актрисы (он также работал над прической Одри в «Коко до Шанель»).

После выхода в 2001 году фильма «Амели» тысячи девушек по всему миру решились обрезать челку и сделали боб. На ком-то другом, кроме Одри, возможно, такая стрижка выглядела бы не романтично, а комично, но актрисе она безумно шла.

Выразительные скулы со свежим румянцем на щеках, чувственные губы, подкрученные ресницы — это идеальный макияж звезды. Никаких фиолетовых матовых помад, накладных ресниц, как у Ники Минаж, бровей шириной в палец и контуринга, как у сами знаете кого. Основной девиз — естественность. Одри часто примеряла образы, в которых присутствуют восточные мотивы: актриса не раз появлялась на красных дорожках в ярких кимоно, рисовала длинные стрелки и красила губы алой помадой. У Тоту прекрасная кожа. Как бы ни пытались папарацци подловить актрису в невыгодном свете, даже на фото без макияжа она выглядит свежо и молодо. Секрет в том, что она никогда не перегружает кожу плотными тональными средствами, а пользуется легкой рассыпчатой пудрой. А еще утверждает: «Надо научиться понимать, что даже мелкие недостатки могут стать твоими неоспоримыми достоинствами».

Кому-то фигура Одри Тоту кажется идеальной (при росте 160 см она весит всего 47 килограммов), но сама актриса мечтает поправиться. Она не раз признавалась, что не любит свои тонкие ноги, и называла их спичками. Актриса пьет фреши — морковный, свекольный, апельсиновый, яблочный, гуляя с друзьями, может позволить себе бокал вина или кружку пива.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий