Вы находитесь здесь: Главная > новости > Экстракт зеленого кофе
Post Icon

Экстракт зеленого кофе

Продаваемый в аптеках и магазинах товаров для здоровья экстракт зеленого кофе носит коммерческое название «Светол» (Svetol). В русскоязычном интернете его часто ошибочно называют хлорогеновой кислотой. На самом деле, экстракт содержит также витамины, антиоксиданты, минералы, а некоторые его формы еще и являются источником кофеина. Препараты светола применяют не только в БАДах для похудения, но и в многочисленных добавках для поддержки эмоционального состояния, против депрессии, хронической усталости, а также в некоторых типах спортивных жиросжигателей.



Как выбирают экстракт зеленого кофеХорошим источником хлорогеновой кислоты являются капсулы, помеченные брендовым знаком Svetol и голограммой, означающей, что таблетки разрешены к продаже ФДА США. Фактически, только органы здравоохранения этой страны контролируют качество БАДов для похудения, «у нас» же до сих пор не разработаны единые стандарты для Светола. Строго говоря, отечественные БАДы для похудения с зеленым кофе не имеют соответствующей сертификации, и только лишь допущены к продаже как безопасные для здоровья здорового человека. Что, естественно, не доказывает его влияния на вес.


Прежде чем покупать экстракт в таблетках, следует проконсультироваться с врачом, и пройти обследование, желательно с направлением от эндокринолога. Светол не рекомендуют принимать, если человек имеет почечную недостаточность, различные заболевания почек, печени, желудка, а также сердца. Иногда в статьях про зеленый кофе пишут, что хлорогеновая кислота исключительно полезна для тех, у кого есть кардиологические заболевания. Но выбирать следует те добавки, которые рекомендует кардиолог, и которые не имеют кофеина в своем составе.


your-diet.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий