Вы находитесь здесь: Главная > новости > Для чего полезны соки
Post Icon

Для чего полезны соки

Еще с древних времен люди знали о том, что фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для здоровья и часто являются незаменимым источником витаминов и других важных веществ. Натуральный сок это источник глюкозы, фруктозы, минеральных веществ. В неосветленных соках есть пектин, который снижает уровень холестерина в крови и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.



В стакане апельсинового сока, например, содержится до 70 мг витамина С — столько нужно взрослому человеку в сутки. Всеми этими веществами в полной мере богаты, к сожалению, только натуральные стопроцентные соки, а таких соков на нашем рынке не так уж много. Но обязательно надо знать, какой сок пить и по какому случаю.



Абрикосовый сок укрепляет сердечную мышцу. Регулярное его употребление поможет навсегда избавиться от аритмии сердца.


Ананасовый сок благотворно влияет на функцию почек и печени, а также содержит вещество «бромелайн», которое является превосходным естественным сжигателем жира и омолаживает организм. Поэтому ананасовый сок активно используется в диетическом питании. Этот сок рекомендуют и как лечебное средство при заболеваниях почек и ангинах.


Апельсиновый сок — это мощное антиканцерогенное, противораковое средство. Противораковые свойства апельсинового сока были открыты еще в середине прошлого века. Тогда правительство США, озабоченное ростом раковых заболеваний, развернуло самую грандиозную за всю историю человечества рекламную кампанию апельсиновых соков.


Арбузный сок — прекрасное средство от отеков, связанных с проблемами сердечно-сосудистой системы и почек.


Виноградный сок поможет восстановить истощенную нервную систему, полезен при упадке сил. Благотворно влияет на такие внутренние органы, как почки и печень — он «очищает» их от токсинов. Кроме того, виноградный сок «фильтрует» кровь — заметно снижает содержание в крови холестерина.


Вишневый сок помогает при запорах, улучшает обменные процессы, укрепляет организм, улучшает аппетит, применяется как отхаркивающее средство.


Гранатовый сок — полезен как общеукрепляющее средство, для восстановления организма после болезни


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий