Вы находитесь здесь: Главная > новости > Диеты как средство для стройности
Post Icon

Диеты как средство для стройности

В последние годы исследователей заинтересовало, почему некоторым людям удается избавиться от лишнего веса и не набирать его снова. Американские ученые потратили 200 часов, наблюдая и беседуя с людьми, худеющими по известной программе, с тем чтобы найти секреты их успеха. Было обнаружено, что люди, которые оказывались в состоянии похудеть и сохранять свой новый вес, осознавали, что они не только изменяют свою внешность, они и меняют свою жизнь. Программа похудения была для них чем-то большим, чем простое соблюдение диеты, несколько часов физических занятий и посещение группы поддержки. Это стало постепенной перестройкой их жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Женщины, с которыми были проведены беседы, много размышляли и старались отыскать в себе то, что им нужно для достижения своих целей. Каждая находила свое решение. Они искали стратегию, которая годилась только для них, а не хватались за чужие идеи. Ведь если вы воспользуетесь готовыми рецептами, а они не сработают, у вас будет чувство, что вас постигла неудача.


Соблюдая диету, женщины осознавали, какую роль в их жизни играло переедание, и старались понять, какие другие функции, помимо утоления голода, выполняла для них еда. Они поставили себя на первое место, перестав беспокоиться или чувствовать себя виноватыми из-за того, что в первую очередь они делают то, что нужно им самим, а уже потом думают об окружающих. Они изменили свои представления о том, что есть успех и неудача, они перестали считать, что могут добиться успеха только при безупречной внешности. Они радовались каждой своей маленькой удаче (независимо от того, сопровождалась ли она снижением веса или нет) и отказывались считать неудачей маленькие отступления.


Они признали, что обретаемые ими умения и навыки должны оставаться с ними на всю жизнь, потому что только так они смогут сохранять нормальный вес. Одним словом, они самоопределялись заново в качестве людей с нормальным весом.



Я СМОГУ!
Лето в разгаре, жара невыносимая, и на улице взгляд так и натыкается на женщин, едва прикрывающих свои прелести каким-нибудь кусочком материи. Полупрозрачные маечки и шорты — сегодня это основной гардеробчик дам, чья фигура является предметом зависти тех, кто не может позволить себе такие вольности. Чего уж тут говорить о вылазках на природу, когда подставляя свое тело солнцу, вы так и думаете, как бы спрятать его от окружающих! Неплохо было бы просто избавиться от комплексов и полюбить себя такой, какая есть. Но это удается не всем и не всегда. Поэтому давайте оставим психологию в покое, и поговорим о том, как же все-таки можно похудеть.


Мне, например, это удалось, и причем с помощью диеты собственного сочинения, которую можно назвать «Через день». В свое время я пыталась голодать в течение 7 дней — все вернулось на круги своя в течение последующей недели, пыталась обуздать свой аппетит при помощи многих других диет — все было безуспешно до тех пор, пока я не выработала приемлемую для себя ситему питания. Ну, не то чтобы систему, а так, несколько правил. И, конечно, ежедневная зарядка. В этом деле, самое главное — начать. Потом бросать будет жалко! Мои старания увенчались потерей 10-ти килограммов в течение 2 месяцев. Теперь остается только раз в неделю устраивать разгрузочные дни!


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий