Вы находитесь здесь: Главная > новости > Диетологи назвали уникальные свойства морепродуктов
Post Icon

Диетологи назвали уникальные свойства морепродуктов

Стало известно, какими особенными свойствами обладают дары моря.

Морепродукты не являются привычной едой для украинцев. Их готовят по праздникам, подают в ресторанах, но никак не в виде домашней еды. Только некоторые люди могут себе позволить часто питаться морепродуктами и блюдами из них. Всему виной цена даров моря, которая в несколько раз превышает стоимость обычной рыбы или же мяса. Поэтому люди отдают предпочтение незамысловатой еде, покупка которой не разоряет их кошельки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Диетологи утверждают, что отсутствие морепродуктов в рационе питания — это серьезная ошибка, которую необходимо срочно исправлять. В мидиях, кальмарах, креветках, осьминогах и других продуктов, ранее обитающих в море, содержится масса полезных веществ, среди которых:

— легкоусвояемые белки и полиненасыщенные жиры;

— витамины А, Е, D и F;

— Омега-3 жирные кислоты;

— минералы: кальций, железо, йод, фосфор, бром, бор, фтор, цинк, марганец, медь и другие.

Как мы видим, морская рыба и морепродукты являются в буквальном смысле кладовыми полезных веществ, оказывающих пользу здоровью.

В последнее время многие люди перешли на сторону добра и стали вести здоровый образ жизни, большинство из которых пересмотрели свой рацион питания, исключив из него мясо и заменив его рыбой, а также морепродуктами. Самый популярный продукт, включающий в свой состав дары моря, это суши, которые так любимы современным обществом и не только в Японии.

Уникальные свойства морской рыбы и морепродуктов:

1. Уничтожение холестериновых клеток и очищение сосудов, что в результате гарантирует мощную защиту от атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2. Улучшение состояния кожи происходит за счет насыщения клеток Омега-3 кислотами, влияющими на производство коллагена, который собственно и отвечает за молодость кожи и ее здоровье.

3. Похудение происходит за счет отказа от животных жиров в пользу рыбьего жира, который улучшает пищеварение, выводит токсины из организма, тем самым помогая избавиться от лишнего веса.

4. Предотвращение онкологических заболеваний обязано витаминам, входящим в состав даров моря. Они своевременно очищают организм человека от всего ненужного и разрушающего, поэтому выступают в роли отличного профилактического средства против рака.

Читайте также: Названы уникальные свойства граната

5. Улучшение зрения и сохранение его на долгие годы происходит из-за бета-каротина, который есть в морепродуктах.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий