Вы находитесь здесь: Главная > новости > Что говорят пальцы рук мужчин об отношении к женщинам
Post Icon

Что говорят пальцы рук мужчин об отношении к женщинам

Благодаря ученым женщины теперь знают, что в первую очередь они должны как следует присмотреться к пальцам своего ухажера, прежде чем одевать в ЗАГСе кольцо на одно из них. Мужчины с коротким указательным пальцем и длинным безымянным пальцем, в среднем, приятнее в отношениях с женщинами, и это неожиданное явление связано с гормонами, которые мужчины получают еще в утробе матери, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Таковы результаты нового исследования, проведенного учеными Университета Макгилла (McGill University). Результаты могут помочь объяснить, почему такие мужчины, как правило, имеют больше детей. Отчет о работе, показывающей связь между биологическим событием еще на внутриутробном уровне и поведением во взрослом возрасте, был опубликован в последнем номере журнала «Личность и индивидуальные различия»(Personality and Individual Differences).


Мужские указательные пальцы, как правило, короче, чем безымянные пальцы. Отличие от женских рук в том, что у них эта разница менее выражена. Предыдущие исследования показали, что чем короче указательный палец мужчин в сравнении с безымянным, тем больше мужчина склонен к агрессии, что является показателем количества мужских гормонов, главным образом, тестостерона, который закладывается еще у плода. Исследование ученых Университета Макгилла предполагает, что это соотношение оказывает влияние на то, как взрослые мужчины ведут себя, особенно с женщинами.


«Нашей команде было интересно посмотреть, как умеренные колебания гормонов до рождения, способны на самом деле влиять на поведение взрослых «, говорит Саймон Янг, почетный профессор психиатрии университета Макгилла и соавтор исследования.


Улыбки и поздравления


Несколько исследований были проведены ранее, чтобы попытаться оценить влияние разницы в длинах пальцев на поведение взрослых. Нынешнее исследование стало первым, которое определило, как длина пальцев влияет на поведение в зависимости от пола человека, с которым происходит взаимодействие. «В отношении с женщинами, мужчины с меньшей разницей указательного и безымянного пальцев, скорее всего, будут внимательно слушать, улыбаться и смеяться, идти на компромисс или хвалить их,» говорит Дебби Московиц, ведущий автор работы и профессор психологии в университете Макгилла. «Они будут действовать таким же образом не только в сексуальных отношениях, но и с подругами или коллегами по работе. Мужчины с такими пальцами рук менее менее сварливы с женщинами, чем с мужчинами, в то время как мужчины с большой разницей в длине пальцев, одинаково сварливы с обоими полами. Для женщин, подобная разница в длине пальцев не является показателем того, как она будет вести себя с мужчинами и вообще ее дурного характера». 



Размеры пальцев и дети


В течение 20 дней, 155 участников исследования заполняли формы опроса, касающиеся каждого социального взаимодействия и ставили галочку напротив поведения, в которое они вовлечены. Основываясь на предыдущей работе, ученые классифицировали эти поведения, как вежливое или грубое. Мужчины с меньшей разницей в пальцах показали, что делают на 30% больше приятных поступков и примерно на треть менее сварливы, чем мужчины с большим коэффициентом разницы.


Также было обнаружено, что мужчины с меньшей разницей в длине указательного и безымянного пальцев, имеют больше детей. «Наше исследование показывает, что такие мужчины поддерживают более гармоничные отношения с женщинами, что в конечном итоге выражается в желании отцовства,» говорит Московиц.»


Ученые были удивлены, обнаружив отсутствие статистически соответствующей связи между доминирующими моделями поведения и различными физиологическими особенностями — не только мужчин, но и женщин. Они предполагают, что будущие исследования помогут изучить конкретные типы людей, имеющих конкурентные социальные преимущества в том или ином контексте в зависимости от строения различных частей тела и понять вероятность установления научных ​​корреляциий. Весьма полезно, чтобы с одного взгляда определить качества потенциального мужа или начальника.


Инф. moskovskaya-medicina.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий