Вы находитесь здесь: Главная > новости > Черная соя лечит диабет
Post Icon

Черная соя лечит диабет

Черная соя способна снизить уровень холестерина в крови и лечить диабет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Известно, что употребление желтой сои способно снижать уровень холестерина в крови, однако черная соя настолько известна своими целебными свойствами, что используется в медицине Востока как препарат для лечения сахарного диабета.

В опыте корейские ученые показали, что крысы, которые получали до 10% энергии рациона за счет черной сои, весили вполовину меньше, чем их сородичи, которые сои не употребляли.

Кроме того, в журнале Science of Food and Agriculture исследователи из университета Hanyan, Сеул, опубликовали результаты свое работы, в которой они провели опыт по снижению уровня холестерина в крови лабораторных животных при помощи черной сои.

32 лабораторные крысы получали корм, высоко насыщенный жирами. Все животные были разделены на группы, одна из которых не получала сои, а остальные получали два, шесть или 10% дневного калорического рациона за счет сои.

Через 28 дней было выявлено, что те животные, которые получали максимальное количество сои, весили вполовину меньше тех, кто ее не получал.

В группе которая ела максимальное количество сои, уровень общего холестерина составлял на 25% ниже, чем в группе, которая не получала сои, а уровень «вредных» фракций холестерина был на 60% ниже.

Западная медицина объясняет этот факт тем, что протеины сои помогают замедлить синтез жирных кислот и холестерина в печени, однако соя не может стать универсальным лекарством от ожирения, потому что, при избыточном употреблении калорий, жир все равно будет откладывать вне зависимости от скорости синтеза жирных кислот.

При том, что соя сама по себе не способна излечить диабет и ожирение, она является ценным пищевым продуктом, который содержит большое количество растворимых пищевых волокон, низкое содержание жира и является хорошим источником белка.


medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий