Вы находитесь здесь: Главная > новости > Чем полезен грейпфрут
Post Icon

Чем полезен грейпфрут

Приближается Новый год и наличие грейпфрута на наших столах будет почти такой же необходимостью, как мандарины и апельсины. Так что это за такой фрукт?


Вы удивитесь, но уникальность грейпфрута в том, что никто толком не знает, что это за фрукт. Предположительно он считается результатом естественной гибридизации апельсина и помело. И ни одно из его уникальных свойств, включая эффективность грейпфрутовой диеты до сих пор не получило достоверных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Этот удивительный гибрид апельсина природа вывела сама, без помощи селекционеров. Свое название грейпфрут получил за то, что растет на ветке не по одному плоду, а целыми гроздьями.


Чем же полезен этот фрукт:


Нормализует уровень сахара и холестерина в крови:


Доказано, что только благодаря ежедневному употреблению грейпфрута уровень холестерина у пациентов снизился на 18%.


Усиливает иммунитет


Один плод грейпфрута содержит суточную норму витамина С.
Укрепляет кровеносные сосуды. Съедайте 1 плод утром натощак и ваши сосуды скажут вам спасибо.


Помогает похудеть


Грейпфрут содержит уникальное вещество — нарингин. Оно активизирует деятельность печени, улучшает пищеварение, и приводит к снижению веса.


Действует как антидепрессант


Как и все желтые или оранжевые плоды грейпфрут бодрит и улучшает настроение. Поэтому его очень полезно есть с утра. Отличное лекарство от стресса: разрежьте грейпфрут, пополам посыпьте сахаром и корицей и запеките в духовке. Свежевыжатый сок грейпфрута очень полезен от переутомления.


Улучшает работу кишечника


Находящиеся в грейпфруте органические кислоты и масла усиливают выработку пищеварительных соков и стимулируют обмен веществ. Пектин, содержащийся в грейпфруте, усиливает перистальтику кишечника и устраняет запоры.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий