Вы находитесь здесь: Главная > новости > Чем кормить ребенка при гриппе
Post Icon

Чем кормить ребенка при гриппе

Детки во время болезни практически не едят, но не стоит бить по этому поводу тревогу и насильно закармливать кроху.



Например, молочная и мясная пища требуют для переваривания большой ферментативной активности, которая в ослабленном болезнью организме, снижается. Это приводит к тому, что пища переваривается не полностью, приводя организм к еще большей интоксикации.



Поэтому, если малыш проголодался, лучше дайте ему чай с сухариком или бубликом, безмолочную кашу, кисломолочные продукты или овощной супчик.



Порции пищи должны быть минимальными, а пот питье, наоборот, не ограничивайте, чтобы малышу было чем потеть. Малыша при гриппе нужно выпаивать, поэтому чай при температуре давать не стоит, а вот чистую воду, клюквенный морс, несладкий компот, наоборот, чем больше, тем лучше.



Идем гулять
Несмотря на распространенное мнение, во время болезни гулять тоже нужно. Главное, соблюдать важные правила: прогулка должна длиться не дольше 10-15 минут; на улице — сухая безветренная погода и температура воздуха не ниже -10 ºC. Если у малыша нормализовалась температура – отправляйтесь на свежий воздух, только не уходите далеко от дома, если вдруг состояние крохи ухудшится.



Малыш еще очень слаб, поэтому вместо пеших прогулок лучше покатайте кроху на санках или просто посидите на лавочке и расскажите малышу что-нибудь интересное.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий