Вы находитесь здесь: Главная > новости > Аромалампа: оживи атмосферу
Post Icon

Аромалампа: оживи атмосферу

Ароматическая лампа — отличная возможность для созидания притягательной атмосферы, в которой витают благоухающие нотки приятной расслабленности, романтичной настроенности, уюта, умиротворения — всего, чего пожелаете. Ее можно использовать и в доме, и на рабочем месте. Ведь при помощи правильно подобранных ароматов можно аккумулировать скрытые резервы организма и повышать работоспособность. Статья поведает вам не только о том, как использовать аромалампу, но и о воздействии эфирных масел на организм.
Все аромалампы функционируют по одному принципу. Сверху расположена чаша, в которую заливается вода. В воду добавляется несколько капелек эфирного масла. Расположенный под чашей нагревательный элемент воздействует на жидкость таким образом, что она начинает испаряться, и ароматом наполняется все помещение. На 2 столовые ложки воды требуется от 3 до 5 капелек (в зависимости от размера помещения) эфирного масла. Аромат должен быть ненавязчивым, даже слегка уловимым, иначе у вас попросту возникнет головная боль.
Вторая разновидность ароматических ламп подразумевает нагревание за счет электричества. Они могут подключаться к розеткам, надеваться непосредственно на лампы накаливания настольных осветительных приборов, но самые высокотехнологичные подключаются к компьютерам посредством USB-порта.

Совершенно неважно, какой именно вид аромалампы вы предпочтете. На самом деле, эффективность ароматерапии зависит от разумного подхода к выбору используемых эфирных масел. Ведь разные варианты масел оказывают совершенно различное воздействие на организм человека.

Масло черного перца, мяты, бергамота , розмарина и лимона оказывает тонизирующее воздействие. Соответственно, их лучше вдыхать по утрам, чтобы взбодриться и настроиться на активную трудовую деятельность.

В вечернее время суток организму, напротив, требуется релаксация, как моральная, так и физическая. В этих целях лучше использовать масло мандарина, лаванды, майорана, мелиссы или нероли.

Масло чайного дерева и тимьяна, а также эвкалиптовое и бензойное масло помогут в период простудных заболеваний. Эти эфирные масла отчистят воздух в помещении, а соответственно, и ваши дыхательные пути от болезнетворных микроорганизмов.

Если при помощи ароматерапии вы хотите настроить себя и вашего мужчину на романтический лад — используйте масла лаванды, пачули, иланг-иланга, кедровое и розовое масло. Все эти эфирные масла являют собой весьма эффективные афродизиаки.

От стресса вам поможет избавиться масло сандалового дерева, герани, майорана, а также розовое масло.

От головной боли лучше всего лечиться парами масел розмарина, нероли или лаванды.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий