Вы находитесь здесь: Главная > новости > 5 причин, почему важно позволять себе лениться
Post Icon

5 причин, почему важно позволять себе лениться

Мы многое хотим успеть в выходные дни. Даже покорить мир, если останется время. Но стоит ли планировать сотню дел? Или можно вообще ничего не делать?

Не просто можно, а нужно! Позволяйте себе валяние на диване и ничегонеделание хотя бы в выходные, после трудовой недели вы точно это заслужили. Тем более, лень приносит много пользы.

1. Возвращение сил и энергии

Невозможно 24/7 постоянно работать и быть в тонусе. Рано или поздно организм захочет отдохнуть, и лучше не тянуть до момента, когда сил совсем не останется. Отдых полезен и взрослым, и детям. Вовремя восстанавливайте силы, устраивайте себе часы и даже дни безделья без зазрения совести.

2. Генерация хороших идей

Когда наш мозг не пытается решить очередную рабочую задачку, он способен сгенерировать отличную идею. Заметьте, без насилия и истощения. Поэтому после офиса все рабочие моменты выбрасываем на время из головы и релаксируем. Вполне возможно, придет такая идея, которая вам в состоянии усталости и не светила бы.

3. Крепкий сон и стальные нервы

Ночью важно хорошенько высыпаться. Только так можно ощутить бодрость, уверенность в своих силах. И успокоить нервную систему.

4. Мечты об идеальном будущем

В часы безделья можно подумать, чего не хватает в жизни, что бы хотелось реализовать, чем заняться и куда съездить. Приятные, волнительные моменты планирования поднимают настроение и заставляют двигаться дальше.

5. Время на вещи, до которых не доходят руки

Если валяние на диване вызывает скуку, замените его тем, чем давно хотели заняться. Почитать книгу, приготовить пирог по рецепту бабушки, принять ванну с пузырьками. Потратьте время на то, что не заставит трудится, но принесет уйму удовольствия.

Лень способна вернуть силы, настроение и желание жить дальше. Не забывайте лениться!

Источник: https://news.yellmed.ru/
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий