Вы находитесь здесь: Главная > новости > 5 народных средств от ангины
Post Icon

5 народных средств от ангины

Время эпидемий в разгаре. Дети все чаще «приносят» домой ангину, обострения тонзиллита… И зачастую воспаление в горле не так-то легко поддается лечению.


Частые боли в горле говорят, что у ребенка хронический тонзиллит. Частые обострение на фоне вирусных обострений, переохлаждения. Множество лекарств уже не действуют, а ведь немало из них вредны. Поэтому при частых воспалительных процессах в горле очень нужны народные средства. Хотя зачастую не обойтись без антибиотиков (при гнойной или затяжной ангине, к примеру), народные средства от горла всегда будут кстати.
Гвоздика от ангины тонзиллита



Эта пряность хорошо обезболивает, уменьшает воспаление. Залить стаканом кипятка пять цветков гвоздичек, настоять  2 часа. Настоем можно полоскать горлышко, принимать вовнутрь (по 30 г) или добавлять в травяные чаи.


Настой гвоздики можно принимать в качестве профилактики в сезон простуд:  по  три недели два раза в год.


Чесночные капли – лучшее антисептическое средство


Для приготовления этих капель от горле.


5 зубчиков чеснока измельчи, добавить туда 2 ч. ложки любого растительного масла. Плотно закрыть, поставить в темное прохладное место на пять  дней. Процедить, добавить пару капель лимонного сока. Давай больному по 10 капель лекарства с утра и на ночь. Если есть возможность, то пусть подержит во рту перед тем, как глотнуть.  капель


Прополис от боли в горле
Народное средство из прополиса давно есть в копилке народной медицины. Смешай на водяной бане прополис со сливочным маслом в пропорции 50/50 и добавь немного меда. Положи в банку, поставь в холодильник. Малыш будет рассасывать эту смесь по 12 ч ложки несколько раз в день.


Зверобойное масло


Стакан очищенного рафинированного растительного масла размешать с измельченным зверобоем (3 ст. ложки). Настаивать 25 дней в темном месте. Потом процедить и отжать, хранить в темном месте. А когда приходит ангина или тонзиллит, смазывай  миндалины 3 раза в день. Можно смазывать и для профилактики.


Свекольный отвар


Сделай сок из свеклы с кожурой. Залей пятью стаканами прохладной воды и варить на слабом огне в течении часа. Затем остуди и процеди. Этим настоем нужно полоскать как можно часто.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий