Вы находитесь здесь: Главная > новости > 5 блюд, которые приближают к сердечному приступу
Post Icon

5 блюд, которые приближают к сердечному приступу

Рано радоваться, если на этикетке не указаны трансжиры: еда все равно может быть очень жирной и вредной.

Чтобы сердцу было спокойно, нужно в день употреблять не более 2000 килокалорий,1500 миллиграммов натрия, 16 граммов насыщенного жира и 300 миллиграммов холестерина.

От чего отказаться, чтобы снизить риск сердечного приступа, рассказывает Live Science.

1. Ресторанные закуски
Раньше были в моде легкий суп и овощной салат. Сегодня все больше заказывают суперкалорийный сыр фри в соусе, куриные крылышки с заправкой и получают с ними не менее 1000 калорий. Даже основное блюдо на столько «не потянет».

Впрочем, и салаты в ресторанах «испортились»: «цезарь» теперь могут готовить на гриле с добавлением стейка и присыпать хорошей порцией соли. Здоровая пища понемногу переходит на «темную сторону»: создает ощущение безопасности, но включает много приправ и жиров.

2. Китайская еда
Точнее, блюда, продаваемые в разных странах и называемые китайской едой. Например, сердечный приступ может ускорить двойная жареная острая лапша. В такой порции — пятидневный «запас» натрия и полусуточный — калорий.

Если хотите настоящую китайскую еду, поищите ресторан, где большинство посетителей говорят по-китайски. То же можно сказать об итальянской, мексиканской и прочих национальных кухнях.

3. Готовые замороженные блюда из супермаркета
Они так же вредны, как фастфуд из кафе. Замороженные пиццы, пироги, блинчики. Если хотите нанести максимальный удар по сердцу, добавьте к ним магазинные заправки, и никаких свежих овощей. К тому же там чудовищно много калорий — еще и вес можно набрать.

4. Двойной «супер-пупер гамбург-чизбургер»
Это условное название всех огромных порций фастфуда, состоящего из булок, двух огромных жареных котлет, нескольких слоев сыра, небольшого количества овощей, жирных соусов и соленых приправ.

На первый взгляд, заглотнуть такой бургер может только удав. Но его предлагают людям. По калорийности и вреду этот продукт должен возглавить список «еды для сердечного приступа».

5. Блюда из «детского меню»
Немного меньшие порции не делают картошку фри, макароны с сыром, куриные палочки и хот-доги более «здоровыми». Поваренная соль и насыщенные жиры — их ключевые компоненты.

Если ребенок будет питаться такими «вкусняшками», к взрослости подойдет с изрядно «посаженным» сердцем. Ожирение и диабет тоже не заставят себя ждать.

https://news.yellmed.ru/
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий