Вы находитесь здесь: Главная > новости > 3 диеты, которые удивят
Post Icon

3 диеты, которые удивят

Эти три достаточно необычных режима питания удивляют не только желающих похудеть, но и медицинских специалистов, видавших в жизни многое.


«Праноед». Диета основана на древнем индуистском принципе, который утверждает, что пища и вода не являются необходимыми для поддержания жизни в грешном теле, и что человеческий организм может очень хорошо питаться лишь одной энергией из воздуха и солнечного света. Многие последователи праноедения считают, что просто вода или травяные чаи, в сочетании с воздействием солнца – вполне достаточно для полноценной жизни.


Диета французских кинозвезд. План питания диетолога Мадлен Жеста достаточно гуманен и… не нов. Эта диета родом еще из 1960-х: все французские звезы того времени худели под ее чутким руководством (в том числе Катрин Денев и Жуьльет Бинош). Доктор категорически против таблеток, снадобий, зато советует принимать дополнительно много витаминов: по ее мнению, здоровое питание просто не допускает их дефицита. Имеет противопоказания: хронический гастрит и другие заболевания органов пищеварения.


Zona. Именно на нее отправляет всех желающих похудеть американский врач Барри Сирс (Barry Sears.), биохимик и по совместительству диетолог из Бостона. Разработанная им диета основана на очень дробном и тщательном подходе к питанию, которое поддерживает постоянный уровень глюкозы и инсулина в крови. Секрет в том, что от концентрации этих веществ зависит активизация центра аппетита в головном мозге. Если их концентрация постоянна, то голод не возникает и человек не переедает. Перед сном предлагается съесть что-то питательное.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий