Вы находитесь здесь: Главная > новости > 13 самых мощных источников белковой пищи
Post Icon

13 самых мощных источников белковой пищи

В жизненной суете мы мало задумываемся над тем как правильно питаться. Большинство людей не берут в расчёт воздействие продуктов на здоровье и просто сосредотачиваются на том, что позволяет быстро перекусить. Однако, все мы хотим быть счастливыми и здоровыми, а для этого необходимо приложить усилия и позаботиться о себе. Диета с адекватным потреблением белка и регулярные физические упражнения помогут поддержать здоровое тело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Белок является важным питательным веществом, который необходим для многочисленных функций в организме, в том числе построения тканей, клеток и мышц.


Белки состоят из 20 аминокислот, которые соединены вместе, как бусины на нитке. 12 из этих аминокислот классифицируются как несущественные и могут быть произведены организмом самостоятельно. Остальные же 8 мы получаем из пищи и называют их незаменимыми.


Итак, перед вами продукты, содержащие белок.


Мясо


Это самый первый и один из лучших источников белка в продуктах. Сюда можно отнести:


— куриные грудки. Они, пожалуй, самые популярные;


— грудки индейки;


— свинина. Она играет жизненно важную роль в поддержке восстановления мышц;


— говядина. Помимо высокого содержания белка она является хорошим источником цинка, железа и витамина В12.


— вяленое мясо. Эта закуска действительно обеспечит вас большим количеством белка. В среднем 28 грамм содержит около 70 калорий, 1 г жира и 11 г белка.


Яйца


Яйца являются не только одним из самых здоровых и питательных продуктов, но и замечательным источником белка. Это лучший выбор для вас если вы находитесь в процессе похудения. Яичный белок подарит вам достаточно энергии, что зарядит силами на долгое время.


Яблоко


Этот плод имеет множество преимуществ для здоровья. Он помогает укрепить иммунитет для борьбы против болезней. Кроме того, яблоки — продукт содержащий, белок. И не забывайте, что его лучше есть с кожурой.


Греческий йогурт


Это очень густой вид йогурта и содержит примерно в два раза больше белка, чем обычный. Дополнительный бонус, который вы получите – пробиотики и кальций.


Чечевица


Следующий полезный продукт, содержащий белок. Чечевица один из лучших источников растительного белка. Кроме того, она обеспечит вас железом, растворимой клетчаткой, витаминами группы В и фолиевой кислотой.


Орехи


Вместо того, чтобы во время голода есть чипсы или хлеб перекусите более здоровым вариантом, например, орехами. Миндаль, грецкие орехи, кешью и арахис – все богаты белком и полезны для организма.


Многие исследования показали, что арахис с большим количеством клетчатки и магния помогает в потере веса.


Лебеда


Растение содержит большое количество незаменимых аминокислот и это говорит о том, что она является высокобелковым источником пищи. А ещё в лебеде много кальция, меди, железа и калия.


Бананы


Этот тропический фрукт не только хорош для пищеварения. Содержание в нём белка делает его неотъемлемой частью ежедневного меню. На 100 г банана приходится 4 г белка.


Молоко


Молоко – удивительный источник пищи с высоким содержанием белка. Как правило, 28 г молока содержит 1 г белка. Но это ещё не все преимущества для здоровья, которыми вас может обеспечить молоко. Оно богато почти всеми питательными веществами необходимые человеку. Особенно в нём высокое содержание кальция, фосфора и витамина В2.


Брокколи


Ещё один продукт содержащий белок. Брокколи – чрезвычайно полезный овощ и не только из-за белка. Он подарит вам витамины С и К, клетчатку и калий, а также биоактивные вещества, которые способны бороться с раком.


Авокадо


Авокадо легко усваивается. Он может служить вкусной и питательной основой протеинового коктейля. Многие считают, что авокадо содержит жиры. В действительности это полезные и незаменимые жиры, необходимые организму.


Соя


Это еда не только с высоким содержанием белка. В сое присутствуют изофлавоны – вещества, помогающие предотвратить рак и остеопороз. Некоторые исследования также показали, что диета богатая соей может снизить риск развития рака молочной железы.


Морепродукты


И завершает наш перечень продуктов содержащих белок – морепродукты. Здесь большой выбор:


— Тунец. В нём как правило низкое содержание жира и калорий, но много витаминов и антиоксидантов.


— Лосось. Как и в других рыбах в нём высокое содержание белка, но немного больше жира, чем в других сортах.


— Тилапия. Эту рыбу легко купить. Она подарит вам похвальное количество белка.


— Креветки. Низкокалорийный продукт, с множеством питательных веществ, таких как селен и витамин В12.


— Палтус. В сравнении с другими вариантами, палтус богат белком, который необходим для наращивания мышечной массы.


— Краб. В нём низкий процент калорий и высокий Омега-3 жирных кислот.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий