Вы находитесь здесь: Главная > новости > Телевизор мешает женщинам вернуть дородовый вес
Post Icon

Телевизор мешает женщинам вернуть дородовый вес

Пешие прогулки помогут мама, которые недавно родили восстановить физическую форму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В исследовании, проведенном американскими врачами приняли участие около 900 женщин, которые родили ребенка приблизительно год назад. Те матери, которые предпочитали прогулки весили меньше тех, кто предпочитал отдыхать за просмотром телевизора.

Просмотр телевизионных передач соотносился с массой тела в обратно-пропорциональной зависимости.

Еще одним фактором стабилизации веса после родов стало количество употребляемых транс-жиров из продуктов быстрого питания типа печенья, круассанов или пончиков.

В самой лучшей форме были те женщины, которые совмещали пешие прогулки, ограничивали себя в просмотре телевизора и не употребляли рекламируемых продуктов фаст-фуда.

По мнению исследователей — время рождения детей — самый рискованный возраст по набору лишних килограммов женщинами. Изменив свое поведение сразу после родов и включив в расписание прогулки вместо просмотра телевизора, женщина может кардинально изменить свой вес, вернув его на первоначальный уровень.

Для возвращения былых форм достаточно гулять не меньше 30 минут в день, смотреть телевизор не более 2-х часов и несколько ограничить поступление транс-жиров, говорят исследователи.


medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий