Вы находитесь здесь: Главная > новости > Развеян самый популярный миф о еде после шести
Post Icon

Развеян самый популярный миф о еде после шести

Этот тезис обрастает многочисленными мифами. На самом деле, если не есть после шести, то можно как похудеть, так и набрать лишние килограммы. То есть правильный ответ на вопрос – есть или не есть после шести: И как найти золотую среду – читайте в материале диетолога Татьяны Годард.

Секрет ночного похудения


Если вы не будете есть вечером, то действительно похудеете. С пищей мы получаем энергию, которая поступает в основном с углеводами и жирами. Часть углеводов расходуется на текущие нужды, а часть трансформируется в гликоген и запасается в печени и мышцах. Когда нам нужна энергия, организм тратит гликоген, и только если его недостаточно, к делу подключаются жиры.


Если не есть углеводы в течение 20 часов, гликоген полностью израсходуется и начнет сжигаться жир. Если не есть поздно вечером, особенно углеводы, то за ночь можно потерять грамм 300, а то и полкило веса. Когда мы спим, мы не едим, но энергия все равно тратится на различные внутренние процессы.

Старение от еды


То есть, действительно, если не есть вечером углеводы, можно только за счет этого значительно сократить жировые запасы


Вечером метаболизм предельно низкий. Если вы съедите вечером тяжелую пищу, она будет лежать до утра камнем в желудке, гнить, бродить, выделяя токсины, а калории из нее, опять же, пойдут в жир. Тяжелая пища – это фаст-фуд, все виды животных жиров (кроме рыбы), сладости и выпечка.


Примерно с 20:00 и до 12:00 следующего дня в нашем организме происходят очистительно-восстановительные процессы, которым лучше не мешать. Иначе вместо того, чтобы очищаться, организму придется работать над перевариванием тяжелой пищи. В результате человек не только набирает вес, но и чаще болеет, а также быстро стареет.

Волчий аппетит вечером


Не есть после шести очень сложно. Большинство людей в это время еще находятся на работе, а придя домой, нужно как-то расслабиться и погасить повышенный уровень адреналина. И самый доступный для этого средство, конечно, еда! Особенно если на нормальный обед в течение дня времени не было.


Именно поэтому, если после тяжелого рабочего дня вы наброситесь на еду, то это приведет к перееданию. А это в свою очередь – к набору лишнего веса.

Почему от голода толстеют


С другой стороны, не есть тоже вредно. Ученые доказали, что строгое вечернее голодание может привести к тем же проблемам, что и обжорство: бессонница, обострение хронических заболеваний и лишний вес. 


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий