Вы находитесь здесь: Главная > новости > Одиночество делает людей не менее счастливыми, чем отношения в паре
Post Icon

Одиночество делает людей не менее счастливыми, чем отношения в паре

Социологи уверены, что люди, состоящие в близких отношениях, более счастливы, чем одинокие. Однако новое исследование показывает, что для некоторых одиночество — это единственный приемлемый способ комфортного существования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Люди, имевшие конфликтные отношения, пытаются избежать повторения ситуации любой ценой. Именно поэтому они счастливы в одиночестве так же, как и люди в гармоничных отношениях, заявили новозеландские исследователи из университета Окленда.

Ученые рассказали, что «одиночки» избегают общепризнанных социальных целей, а взаимоотношения с противоположным полом у них нередко бывают неудачными. Утверждение о том, что одинокие люди менее счастливы, не может быть верным для всех, полагают специалисты.

В опросе автора исследования доктора Ютики Гирме приняли участие более 4 тысяч человек в возрасте от 18 до 94 лет. Результаты показали, что люди с сильным страхом одиночества в конечном итоге имеют проблемы в отношениях. В настоящее время количество одиноких людей увеличивается. Попытки избежать конфликтов в отношениях вызывают еще больше проблем, поэтому некоторые люди стремятся к одиночеству.

Учитывая статистику разводов, расхождений в вопросах воспитания детей и неспособности достичь карьерных высот в браке, ученые пришли к выводу, что некоторым людям комфортнее в одиночестве, чем с партнером.


Инф. medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий